Власти Татарстана определили порядок осуществления выплат добровольцам батальонов «Алга» и «Тимер»

Политика    11 июля 2022, 15:51
Батальоны «Алга» и «Тимер» сформировали в июне для участия в специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины

В Татарстане определен порядок осуществления единовременной денежной выплаты гражданам, проходящим военную службу в батальонах «Алга» и «Тимер». Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Выплаты добровольцам будут осуществлять из средств резервного фонда Кабинета министров Татарстана. Для получения единвременной выплаты в размере 260 тысяч рублей необходимо подать в военкомат заявление, копию выписки из приказа о зачислении в списки военной части на военную службу, копию документа с реквизитами лицевого счета в банке, а также согласие на обработку персональных данных.

Для осуществления единовременной выплаты Военный комиссариат Татарстана совместно с пунктом отбора на военную службу по контракту представляет после пересечения батальонами «Алга» и «Тимер» границы России список лиц, проходящих военную службу в них. Документ необходимо подать в Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Перечисление сумм единовременной выплаты на лицевые счета заявителей производится в течении 5 рабочих дней.

Напомним, батальоны «Алга» и «Тимер» сформировали в Татарстане в июне для участия в специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины. В том же месяце Президент республики Рустам Минниханов подписал указ о единовременной выплате военным, проходящим военную службу в этих формированиях. Ее размер — 260 тысяч рублей.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.12.2025 Фарид Мухаметшин: Новая народная программа «Единой России» будет создаваться напрямую с избирателями Сегодня прошла пресс-конференция по итогам работы Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» в 2025 году
26.12.2025 В региональном исполкоме партии наградили победителей конкурса первичных отделений «Единой России» Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»
26.12.2025 Партийным активистам вручили грамоты и благодарственные письма Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх