Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Комиссии Генсовета «Единой России» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом

Политика    01 июля 2022, 20:22
В рамках заседания обсудили развитие интеграционных процессов в формате Евразийского экономического союза и Союзного государства

О развитии интеграционных процессов в формате Евразийского экономического союза и Союзного государства речь шла на заседании Комиссии Генерального Совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, провел которое председатель комиссии, министр иностранных дел России Сергей Лавров. Участие в заседании в режиме ВКС принял Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии Совета законодателей России по проблемам международного сотрудничества, член Высшего совета партии, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

В обсуждении вопросов повестки дня также приняли участие Председатель Высшего совета партии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов, Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, член коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев, парламентарии, руководители профильных министерств и ведомств, представители экспертного сообщества.

«Коллективный запад усиливает санкционное давление на Россию, - подчеркнул Сергей Лавров, открывая заседание, - хорошим примером эффективного реагирования является наращивание усилий в рамках Союзного государства в интересах минимизации последствий западных санкций для наших граждан и бизнеса, в конечном счёте – упрочения экономического и технологического суверенитета стран. Россия и Беларусь достигли наиболее высокого уровня сотрудничества на евразийском пространстве, мы тесно взаимодействуем по всем направлениям".

В эти дни в городе Гродно (Беларусь) проходит девятый форум регионов России и Беларуси, на котором, в том числе, обсуждаются новые формы интеграции. Пришло время большей востребованности потенциала Союзного государства, отметили участники заседания.

Фарид Мухаметшин примет участие в мероприятиях в рамках форума. Председатель Госсовета сообщил, что намерен поддержать инициативы партии «Единая Россия» и Министерства иностранных дел России по углублению межрегионального сотрудничества в рамках российско-белорусских связей.   

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан



Вернуться назад






Новости рубрики

26.12.2025 Фарид Мухаметшин: Новая народная программа «Единой России» будет создаваться напрямую с избирателями Сегодня прошла пресс-конференция по итогам работы Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» в 2025 году
26.12.2025 В региональном исполкоме партии наградили победителей конкурса первичных отделений «Единой России» Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»
26.12.2025 Партийным активистам вручили грамоты и благодарственные письма Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх