Татарстанские молодогвардейцы и единороссы в День памяти и скорби создали «Огненные картины войны» в честь павших героев

Общество    22 июня 2022, 07:15
Акция прошла в Парке Победы

Свечи памяти традиционно зажгли во всех регионах страны в ночь с 21 на 22 июня.

«Огненные картины войны» появились во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Участники акции создали в каждом из них изображение из свечей, посвященное вкладу региона и его жителей в Великую Победу. Все инсталляции объединил общий лозунг – «Мы помним». 

В Казани международная акция «Огненные картины войны» прошла в Парке Победы. Участники акции выложили из свечей изображения советских солдат, гвардейского миномета «Катюша» и бомбардировщика По-2, производившегося в городе Казани в годы войны.

Как рассказал руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Динар Бариев, для создания изображения портрета потребовалось более 20 тысяч свечей.

«Молодогвардейцы сегодня с девяти утра занимались созданием «Огненной картины войны». Мы провели несколько мозговых штурмов, придумывая как создать рисунок. Приятно, что к акции присоединяется все больше людей, сегодня присоединялись целыми семьями», - отметил Бариев.

По словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Марата Самигуллина, дата 22-е июня в календаре для него, как и для всех в нашей стране, особенный день.

«Прежде всего это день памяти о великом подвиге. Мы второй год подряд участвуем со всей страной в акции «Огненные картины войны». Она собирает много народу. Приходят жители города и зажигают свечи в память о своих близких и незнакомых людях, которые прошли через испытание войной. А Казань еще и город трудовой доблести, поэтому наша картина сегодня – о подвиге тыловиков, которые четыре года делали все для Победы», - сообщил Самигуллин.

Региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Ольга Павлова выразила слова благодарности за подвиг ветеранам и подчеркнула, что Госдума приняла закон об ужесточении наказания за оскорбление ветеранов.

«Я горжусь тем, что смогла принять участие в этой акции и почтить память героев», - заключила Павлова.

Также после зажжения свечей активисты партии возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, в 2020 году Казань наряду с 19 городами страны в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина удостоилась почетного звания «Город трудовой доблести».



Вернуться назад






Новости рубрики

29.05.2026 В Казани определили номинантов ХХ Республиканского конкурса «Дети рисуют страну» Имена лучших художников станут известны на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 12 июня в столице Татарстана
29.05.2026 В Штабе общественной поддержки «Единой России» написали агродиктант В акции приняли участие депутаты, активисты партии, студенты
29.05.2026 Дети участников СВО напишут портреты своих отцов: в Татарстане запускается фестиваль «Мой папа – Герой» Лучшие работы войдут в итоговую экспозицию в Национальной библиотеке Татарстана


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх