Татарстанские молодогвардейцы и единороссы в День памяти и скорби создали «Огненные картины войны» в честь павших героев

Общество    22 июня 2022, 07:15
Акция прошла в Парке Победы

Свечи памяти традиционно зажгли во всех регионах страны в ночь с 21 на 22 июня.

«Огненные картины войны» появились во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Участники акции создали в каждом из них изображение из свечей, посвященное вкладу региона и его жителей в Великую Победу. Все инсталляции объединил общий лозунг – «Мы помним». 

В Казани международная акция «Огненные картины войны» прошла в Парке Победы. Участники акции выложили из свечей изображения советских солдат, гвардейского миномета «Катюша» и бомбардировщика По-2, производившегося в городе Казани в годы войны.

Как рассказал руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Динар Бариев, для создания изображения портрета потребовалось более 20 тысяч свечей.

«Молодогвардейцы сегодня с девяти утра занимались созданием «Огненной картины войны». Мы провели несколько мозговых штурмов, придумывая как создать рисунок. Приятно, что к акции присоединяется все больше людей, сегодня присоединялись целыми семьями», - отметил Бариев.

По словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Марата Самигуллина, дата 22-е июня в календаре для него, как и для всех в нашей стране, особенный день.

«Прежде всего это день памяти о великом подвиге. Мы второй год подряд участвуем со всей страной в акции «Огненные картины войны». Она собирает много народу. Приходят жители города и зажигают свечи в память о своих близких и незнакомых людях, которые прошли через испытание войной. А Казань еще и город трудовой доблести, поэтому наша картина сегодня – о подвиге тыловиков, которые четыре года делали все для Победы», - сообщил Самигуллин.

Региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Ольга Павлова выразила слова благодарности за подвиг ветеранам и подчеркнула, что Госдума приняла закон об ужесточении наказания за оскорбление ветеранов.

«Я горжусь тем, что смогла принять участие в этой акции и почтить память героев», - заключила Павлова.

Также после зажжения свечей активисты партии возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, в 2020 году Казань наряду с 19 городами страны в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина удостоилась почетного звания «Город трудовой доблести».



Вернуться назад






Новости рубрики

24.04.2026 Фарид Мухаметшин: «Диктант Победы» - крайне важный проект партии «Единая Россия» Международная историческая акция «Диктант Победы» проводится по всей стране в рамках федерального партийного проекта «Историческая память»
24.04.2026 В Казани «Единая Россия» организовала автопробег, посвящённый «Диктанту Победы» Свои автомобили для торжественного проезда представили участники «Авторетроклуба-21»
23.04.2026 Айрат Фаррахов: Задача – формирование нового поколения врачей, способных отвечать на все вызовы современности «Единая Россия» продолжает сбор предложений в новую народную программу партии


Новости

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

22 апреля, 15:19 178 пространств в Татарстане выставлено на голосование за объекты благоустройства Владимир Путин дал старт голосованию по проектам развития комфортной городской среды — «Единая Россия» ежегодно проводит его вместе с Минстроем. В 2025 году в...

  22 апреля, 10:05 «Единая Россия» 24 апреля проведёт «Диктант Победы» Историческое тестирование состоится в восьмой раз

22 апреля, 09:59 «Единая Россия» включит в новую Народную программу предложения муниципалитетов Председатель партии Дмитрий Медведев выступил на форуме «Малая Родина — Сила России», который Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления...

21 апреля, 15:49 «Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг

13 апреля, 08:30 В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх