В Казань после воссоединения вернулась семья вынужденных переселенцев

Политика    15 июня 2022, 09:08
Помощь в воссоединении семьи оказал депутат Госдумы Айдар Метшин и специалисты региональной общественной приемной «Единой России»

Семья переселенцев из Горловки, которая сейчас проживает в санатории «Санта», оказалась разлучена в начале этого года. Так вышло, что младшая дочь Оксаны Бурлуцкой Изабелла жила у родственников в Подмосковье. Сама Оксана со старшей дочкой и племянником прибыла в Казань гуманитарным эшелоном.

«Так получилось, что мы расстались с младшей дочерью. За неделю до событий она уехала к родственникам в Подмосковье, мы остались дома. А потом и мы из дома уехали. Спасибо за помощь в воссоединении семьи», - поделилась Оксана Бурлуцкая.

Мама и дочка скучали друг без друга. Вдали от семьи, Изабелла встретила и свой 10-ый день рождения. Оксана решила перевезти дочь в Татарстан и начать здесь новую жизнь. За помощью она обратилась в Региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Благодаря непосредственному участию депутата Госдумы РФ Айдара Метшина воссоединение родных людей стало возможным. Семье купили билеты в обе стороны. Специалисты Общественной приемной «Единой России» 8 июня проводили Оксану с детьми в Подмосковье на Казанском вокзале.

«Мы оказываем помощь всем вынужденным переселенцам из ЛДНР. Обращения поступают постоянно, и на каждое мы стараемся найти ответ. В республике продолжает работу гуманитарный штаб. К работе с обращениями от вынужденных переселенцев подключены депутаты всех уровней», - сообщил руководитель Региональной общественной приемной «Единой России» Камиль Садриев.

Мама и дочь не расстаются, наслаждаются общением и стараются не вспоминать о времени разлуки. Вместе побывали на экскурсии по городу.

Семья Бурлуцких, по собственному признанию, рада оказаться именно в Татарстане. Оксана планирует здесь обосноваться и устроить детей в образовательные учреждения.



Вернуться назад






Новости рубрики

27.10.2026 Владимир Сайбель: «Единая Россия» добьётся решения проблемы со списанием долгов участников СВО Военнослужащие, которым положено списание кредитных долгов, не должны сталкиваться с отказами из-за правовой неопределённости, уверен первый зампред комитета...
22.10.2026 Дмитрий Медведев: «Единая Россия» поддержит проект федерального бюджета в первом чтении В нём необходимо предусмотреть финансирование ключевых направлений Народной программы партии


Новости

05 ноября, 10:27 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки Все обращения рассмотрены, часть - взята на контроль

04 ноября, 19:50 Курсантам Раифского учебно-воспитательного учреждения рассказали о единстве народов России Просветительская беседа «Мы — Россия: истоки и горизонты единства народов» приурочена ко Дню народного единства

  03 ноября, 18:40 Максим Топилин взял под личный контроль проблемы жителей Татарстана Председатель комитета Государственной думы по экономической политике, депутат от Татарстана Максим Топилин провел личный прием граждан в Казани

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх