В Татарстане на ремонт, реконструкцию и строительство детских лагерей выделено 7 млрд рублей

Общество    30 мая 2022, 16:38
Программа не имеет аналогов в России

В Татарстане на реализацию программы капитального ремонта, реконструкции и строительства лагерей «Лето – детям» на 94 объекта направлено 7 млрд рублей, сообщил первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков на пресс-конференции. 

По программе уже 26 объектов приведены в порядок на сумму 3,3 млн рублей.

«Программа не имеет аналогов в России. На системном уровне, благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, такая работа поставлена только в нашем регионе», - подчеркнул Садыков.

В качестве примера он привел заброшенный лагерь в Зеленодольском районе «Мирас – Наследие», который не работал на протяжении 10 лет. 1 июня в этом восстановленном лагере пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей:

«Сейчас этот лагерь вмещает в себя 144 ребенка. Он достаточно комфортный и соответствует всем нормам, требованиям, правилам Роспотребнадзора, МЧС, МВД. Сегодня это единственный лагерь в ПФО, который несет в себе этнотематику народов Поволжья».

Ещё в одном лагере Высокогорского района начался ремонт в этом году, в эксплуатацию планируется ввести его в 2023 году.

«Лагерь «Добрый» (ранее «Солнышко») – единственный пока лагерь в России, который будет работать по теме добровольчества. Со всеми школьниками-подростками мы планируем здесь проводить работу, направленную на развитие их добровольческих движений», - уточнил собеседник.

Построенный в Республике Крым ДОЛ «Сэлэт – Ак Барс» будет запущен в эксплуатацию в июле этого года. В одну смену лагерь вмещает порядка 220 детей.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.07.2026 Татьяна Ларионова: Алексеевский район демонстрирует наглядные результаты народной программы «Единой России» В Алексеевском районе Татарстана сегодня прошло выездное заседание республиканской комиссии по народной программе «Единой России» под руководством депутата...
22.07.2026 В Казани партийный десант ознакомился с результатами благоустройства территории Большого Чайкового озера Территория благоустроена в рамках народной программы и проекта «Формирование комфортной городской среды»


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх