Почти 1,5 млн квадратных метров жилья сдано в Татарстане

Общество    23 мая 2022, 12:47
В республике продолжается реализация республиканских программ строительства, обеспечения жильём, госпрограмм и национальных проектов. 

В Татарстане сдано 1 млн 494 тысяч квадратных метров жилья – это составляет 54% от годового плана. По программе социальной ипотеки план выполнен на 66%. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РТ.

Так, в республике сданы 6 тыс. 930 индивидуальных жилых домов – это более половины от намеченного. Такие данные привел на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Провел совещание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В республике продолжается реализация республиканских программ строительства, обеспечения жильем, госпрограмм и национальных проектов. Например, в рамках обеспечения жильём отдельных категорий татарстанцев реализуются 4 программы с общим числом получателей 680 семей.

В рамках обеспечения 600 детей-сирот жилыми помещениями по договорам найма на сегодня заключено 2 госконтракта между Министерством земельных и имущественных отношений РТ и Государственным жилищным фондом РТ на приобретение 179 жилых помещений. Кроме того, госконтракт на 131 квартиру – за счет средств республиканского бюджета в Лаишевском, Нурлатском, Сабинском, Чистопольском районах и в Набережных Челнах.

По программе обеспечения жильем многодетных семей, воспитывающих 5 и более детей, оформлены все 25 сертификатов суммарной площадью 2 тыс 384 кв.м.

По обеспечению жильём 50 молодых семей – до муниципалитетов доведено 93% от общего объёма финансирования программы.

В категории вынужденных переселенцев, переселенцев с Крайнего Севера и чернобыльцев сейчас оформлены 4 сертификата из 5.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.12.2025 Рустам Минниханов принял участие в отправке гуманитарной помощи Очередной груз в подшефные Татарстану города Лисичанск и Рубежное собрал благотворительный фонд «Нэфис» под эгидой «Единой России»
03.12.2025 В Международный день инвалидов в Штабе общественной поддержки «Единой России» в РТ открылись выставки Две глубокие социальные экспозиции «5 оттенков красоты» и «Недетские истории» через искусство фотографии и личные истории ломает стереотипы
03.12.2025 МГЕР и "Единая Россия" почтили память Неизвестных солдат День Неизвестного Солдата отмечают в России 3 декабря. В городах и районах республики проходят акции, посвященные погибшим российским и советским воинам,...


Новости

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

  02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх