На Архангельском кладбище в Казани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Политика    09 мая 2022, 14:59
Депутаты, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций возложили венки и цветы к монументу «Воин»

На Архангельском кладбище в Казани Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, депутаты парламента, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций возложили венки и цветы к монументу «Воин», а также к памятному знаку воинам, умершим в госпиталях Казани во время войны.

Перед возложением венков был произведен залп из ружей. Во время торжественной церемонии прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Госсовета Татарстана.

В интервью представителям республиканских СМИ Председатель парламента Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с праздником и отметил, что День Победы является героическим символом российского народа.

«Возлагая цветы к могилам защитников Отечества, мы храним память о тысячах татарстанцев, погибших в Великой Отечественной войне, – сказал он. – Более 700 тысяч наших земляков ушли на войну, и около половины из них не вернулись. Память о них будет жить в сердце народа вечно».

По словам Фарида Мухаметшина, татарстанцы традиционно достойно отмечают этот праздник, оказывая дань уважения и признательности ветеранам войны.

«К сожалению, ветеранов, участников войны и тыла с каждым годом остается все меньше и меньше, но тем дороже для сегодняшнего поколения становятся их воспоминания и заветы», - резюмировал Председатель Госсовета.

В церемонии возложения цветов к монументу «Воин», а также к памятному знаку воинам, умершим в госпиталях Казани во время войны, приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, заместитель председателя Комитета по госстроительству и МСУ, заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Александр Чубаров, депутаты парламента, представители исполкома Казани, ветеранских и общественных организаций, сотрудники Аппарата Госсовета.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

 



Вернуться назад






Новости рубрики

22.08.2026 Съезд «Единой России» принял Народную программу — с ней партия пойдёт на выборы Документ отвечает всем поставленным Президентом страны задачам и целям национального развития государства
22.08.2026 Владимир Путин принял участие во втором этапе XXIII Съезда «Единой России» Сегодня в Москве проходит второй этап XXIII съезда партии «Единая Россия». Владимир Путин открыл пленарное заседание съезда.
22.08.2026 Фарид Мухаметшин: Народная программа в Татарстане выполнена практически полностью Сегодня в Москве проходит второй этап XXIII съезда партии


Новости

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

  18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх