Гуманитарный штаб «Мы Вместе» в Татарстане продолжает свою работу

Политика    06 мая 2022, 10:42
На базе Творческого пространства «Маяковский» работает гуманитарный штаб по сбору вещей для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик

За время работы штаба на помощь пришли неравнодушные татарстанцы, и крупные предприятия. Один из них – завод разливных напитков «Кристалия», поставивший в гуманитарный штаб бутилированную воду. Молодогвардейцы передали бутилированную воду в республиканские пункты временного размещения, где на данный момент проживают вынужденные переселенцы.

«Неравнодушные татарстанцы продолжают нести помощь в наш гуманитарный штаб. Часть вещей мы будем передавать в распределительный центр Ростовской области, например, как продукты длительного срока хранения. Остальное будет передано в татарстанские пункты временного размещения, открытые на базах санаториев. Часть вещей уже передали вынужденным переселенцам и на данный момент мы продолжаем обрабатывать запросы», – отметил координатор гуманитарного штаба «Мы Вместе» Андрей Киселев.

Штаб принимает продукты с длительным сроком хранения, кондитерские изделия; детские принадлежности, канцелярские принадлежности, постельные и банные принадлежности и бытовую химию.

Также 30 апреля активисты «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в отправке гуманитарного «Поезда помощи» от республики жителям Донецкой и Луганской народных республик. В Татарстане удалось собрать больше 30 тонн груза. Это товары первой необходимости – продовольственные товары и вода.

Сотрудники РЖД, в свою очередь, провели большую подготовительную работу. Железнодорожники обеспечили логистическое взаимодействие с отправителями груза, а затем приняли его и загрузили.

«Неравнодушные жители Казани и всего Татарстана абсолютно разных возрастов продолжают добровольно оказывать помощь. Среди них и семьи с детьми, и пожилые люди, и студенты. Все они приносят гуманитарную помощь в разном количестве. Кто-то приносит пакет, кто-то привозит большие партии. Помогают также разные компании, разные политические силы. Мы же, исходя из этого, сортируем все по наименованию товаров, по категориям, упаковываем и отправляем на погрузку», – поделился координатор гуманитарного штаба «Мы Вместе» Андрей Киселев.

По его словам, в то время, когда сбор гуманитарной помощи в Татарстане только открывался, список потребностей был весьма широким. Затем в республику прибыл первый состав с вынужденными переселенцами, и этот список расширился еще. Многие приехали в Россию с минимумом вещей. Людей нужно было одеть, накормить, предоставить им средства личной гигиены. 

«Сейчас список потребностей меняется, но в приоритете по-прежнему остаются продукты питания, бытовая химия, а также средства личной гигиены», – добавил Андрей Киселев.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.02.2026 В Госсовете Татарстана состоялось заседание фракции «Единая Россия» Провел заседание руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Камалтынов
16.02.2026 Ксения Дромняк провела парламентский урок для старшеклассников Такие уроки направлены на формирование политико-правовой культуры и активной гражданской позиции подростков


Новости

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

  18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх