Фарид Мухаметшин провел прием граждан по личным вопросам

Политика    19 апреля 2022, 13:39
В рамках приема к Секретарю ТРО ВПП «Единая Россия» обратились с просьбой организовать экскурсию в Госсовет и восстановить работу врачебной амбулатории

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием татарстанцев провел Секретарь Татарстанской «Единой России», Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин. Жители республики обратились с просьбами об оказании содействия в решении актуальных вопросов.

Ветеран труда Дина Зенцова, проживающая в пригородном поселке Караваево Авиастроительного района Казани, рассказала руководителю парламента о проблеме амбулаторной помощи пенсионерам. По ее словам, до 2020 года медицинским обслуживанием жителей занималась местная амбулатория от городской больницы № 12. Но с началом пандемии из-за нехватки медработников ее закрыли, и пенсионеры вынуждены теперь обращаться за медицинской помощью в поликлинику, в которой сталкиваются с большими очередями. Жители поселка просят восстановить работу врачебной амбулатории.

Выслушав Дину Мансуровну, Фарид Мухаметшин сообщил, что по обращению жителей поселка Министерством здравоохранения республики принято решение закрепить за амбулаторией в Караваево дежурных медработников.

«Понятно, что опасность распространения коронавируса не миновала, но спад наблюдается, - отметил он. - Поэтому совместно с министерством постараемся более полно восстановить работу амбулатории, и организовать дежурство врача и медсестры. Вопросы здоровья наших людей, особенно ветеранов и пенсионеров, для нас очень важны».

С просьбой о содействии в организации сотрудничества с Домом дружбы народов РТ к Фариду Мухаметшину обратилась директор республиканской детской библиотеки Ирина Мухаметгареева. Рассказав о работе детских и юношеских библиотек республики, она выразила надежду, что совместные мероприятия, встречи, праздники книги с участием представителей национально-культурных автономий способствовали бы дальнейшему укреплению межнационального мира и согласия.

Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин поблагодарил автора обращения за предложение и сказал, что поручит руководству Дома дружбы народов подготовить соглашение о сотрудничестве с Республиканской детской библиотекой.

В региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» сегодня граждане обратились и по другим вопросам. В частности, граждан волнуют вопросы социализации детей-беженцев, прибывших с Донбасса, и организации профориентационных, познавательных экскурсий в Государственный Совет для победителей республиканского этапа чемпионата WorldSkills.

Фарид Мухаметшин взял все обращения на контроль Татарстанского отделения партии.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.06.2026 Фарид Мухаметшин: Благополучие человека, суверенитет и лидерство страны – базовые ценности «Единой России» В Казани состоялась 39-я Конференция Татарстанского реготделения «Единой России»
09.06.2026 Народная программа «Единой России» помогла укрепить социальную сферу в стране Итоги работы в этом направлении и новые инициативы представили на заключительном окружном форуме «Есть результат!» в Москве
02.06.2026 Фарид Мухаметшин: «Единая Россия» – главная политическая сила в стране В республике подвели итоги предварительного голосования


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх