Молодогвардейцы передали гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из Донбасса

Общество    06 апреля 2022, 14:38
Просьбы о необходимых вещах, канцелярии и игрушках поступили в штаб по сбору гуманитарной помощи, организованной «Молодой Гвардией Единой России»

В среду, 6 апреля, активисты татарстанской «Молодой Гвардии Единой России» передали необходимую одежду, средства личной гигиены, канцелярию и игрушки вынужденным переселенцам из Донбасса, проживающим в одном из пунктов временного размещения, организованного на базе санатория «Санта» в Лаишевском районе.

«С конца февраля у нас открыт и работает штаб по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев. Нам поступил запрос о комплектации пакетов с одеждой, бытовой химией. Сегодня мы привезли всё необходимое в санаторий «Санта» и передали жителям Донецка и Луганска», - рассказал руководитель МГЕР Динар Бариев.

Он отметил, что запросы приходят и из других пунктов временного размещения беженцев.

«Сегодня сформированные по запросам пакеты мы передадим во временные пункты размещения в Казани. Это пункты, расположенные в санатории «Ливадия», гостиницах «Экспресс» и «Кварт». Наши активисты проводят сбор вещей, а волонтёры доставляют всё необходимое, что может предоставить штаб. Есть ещё запрос на лекарства», - поделился Бариев.

Как рассказали сами вынужденные переселенцы, они благодарны татарстанцам за предоставленный приют, возможность адаптироваться в республике, решение социальных и насущных вопросов. Некоторые приехали в Татарстан, не зная даже того, что сейчас происходит с их родными, оставшимися на Донбассе.

«Я приехала одна с пятью детьми. В Горловке (город в ДНР) у меня осталась сестра, присматривает за нашим жильем. Спасибо, что приютили и помогаете нам во всём. Нас здесь очень тепло встретили. Думаю, если детям здесь будет хорошо, то и останемся в Казани», - рассказала одна из прибывших в Казань жительниц Донецкой народной республики.

Напомним, в выходные в Татарстан прибыли два поезда с вынужденными переселенцами из Донбасса. Республика приняла почти тысячу переселенцев. Их разместили в пунктах временного пребывания в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольского и Лаишевского районов.

Среди добровольцев, которые оказывают помощь приезжим, – представители татарстанского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

На базе татарстанского отделения МГЕР открыт гуманитарный штаб, откуда по мере необходимости приезжим из Донбасса будут передавать одежду, предметы первой необходимости, питание для детей.

Штаб продолжает принимать помощь от татарстанцев. Жители республики могут приносить одежду, питание, книги, бытовую химию, игрушки для детей, канцтовары, гигиенические принадлежности, питьевую воду и другие вещи. Штаб работает с 8.00 до 20.00 по адресу: Маяковского , 24А.



Вернуться назад






Новости рубрики

24.12.2025 Казанские депутаты встретились с женами участников СВО Мероприятие прошло в Центре современной музыки Софьи Губайдулиной
23.12.2025 Фарид Мухаметшин провел прием граждан В Региональной общественной приемной «Единой России» татарстанцы обратились с вопросами земельного налогообложения, помощью в организации мероприятий для...


Новости

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

  23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх