31 тысячу тонн семян подготовил завод компании «Агросила»

Экономика    05 апреля 2022, 13:54
В этом году холдинг семена использует только для собственных нужд

Крупнейший семенной завод в Поволжье – компании «Агросила» – подготовил более 31 тысячи тонны семян. Причём, компания производство и отгрузку семян планирует только для собственных нужд. Об этом говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Так, в 2021 году на полях агрохолдинга было засеяно 28 тысяч семян, ещё 2 тысячи тонн семян компания продала. В этом году для продажи внутри холдинга используют 9 026 тонн ячменя, 5 663 тонны пшеницы яровой, 11 785 тонн пшеницы озимой, 1 031 тонна гороха, 92 тонны рапса, 300 тонн горчицы, 41 тонна люцерны. Ещё 3 071 тонна войдёт в страховой фонд для пересева.

Семенной завод Агросилы — крупнейший в Поволжье. Он производит оригинальные и элитные семена разных сортов сельскохозяйственных культур. Предприятие сотрудничает с научно-исследовательскими институтами России и имеет собственные сортоиспытательные поля. На них тестируются более 100 видов перспективных сортов. Каждая партия семян сертифицируется Россельхозцентром, а затем поступает в качестве готовой к посеву напрямую на поля агрофирм холдинга. Таким образом, устраняется цепочка посредников, что позволяет значительно снизить затраты на логистику, рассказывают на предприятии.

«После проведенной в 2020 году реконструкции производственная мощность завода увеличилась до 700 тонн семян в сутки.  Это стало возможным, в том числе, благодаря установке нового фотосепаратора мощностью 15 тонн в час, который позволил сократить потери семян с 25% до 5%», - говорится в релизе.

Программное обеспечение позволяет произвести выборку по размеру, цвету и светоотражению от поверхности семян. Совместно с различными видами камер фотосепаратор помогает исключить из потока трудноотделимые семена с максимально точным определением их принадлежности к отходам или семенам.

После прохождения нескольких этапов чистота материала составляет почти 100%. Кроме того, в 2021 году на заводе модернизирована линия по производству семян высокой репродукции и мелкосемянных культур. Мощность линии составляет 10 тонн в час.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.06.2026 Сергей Морозов: Именно на таких предприятиях, как Нэфис Косметикс, должна строиться новая промышленность Компания представила свои кадровые практики экспертам партийного проекта «Выбирай своё»
29.06.2026 В Татарстане проходят «Кадровые дни в регионе» партпроекта «Выбирай своё» Одна из встреч прошла в Торгово-промышленной палате РТ
05.06.2026 Штаб общественной поддержки РТ провел лекции и викторины для детей ко Дню эколога В рамках авторского проекта Штаба «Экокультура» регулярно проходят экологические мероприятия


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх