«Единая Россия» открыла неделю приемов жителей республики по вопросам социальной поддержки

Политика    31 января 2022, 16:21
В рамках приема поступили обращения от многодетных семей о получении земельных участков, дополнительных льгот и начисления пенсионных выплат пожилым

В понедельник, 31 января в Региональной общественной приемной Председателя партии « Единая Россия» Дмитрия Медведева стартовала неделя приемов жителей Татарстана по вопросам социальной поддержки.

Прямой эфир и первый прием жителей республики провела депутат Госдумы, член комитета семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова.

Она сообщила, что меры социальной поддержки всегда актуальны и всегда так или иначе звучат, когда депутат любого уровня проводит прием.

«Заявители либо нуждаются в разъяснении тех мер, которые предоставляются государством, либо хотели бы получать ту или иную поддержку, но им отказывают в этом», - рассказала Ларионова.

Она подчеркнула, что часто требуются дополнительные разъяснения, нужна дополнительная информация. Это касается и молодых семей.

«Увеличились размеры пособия, причем, увеличиваются они на размер указанный ранее - а это около 6 - 8% с учетом реальной инфляции», - сообщила Ларионова.

Депутат подчеркнула, что задача депутата аккумулировать поступающие вопросы, посмотреть, есть ли эти обращения в числе тех законодательных инициатив на рассмотрении в Госдуме, инициировать новые законодательные инициативы, если их еще нет.

В рамках приема поступил вопрос от жителя Казани. Они с супругой воспитывают двоих детей – 12 лет и 6 месяцев, супруга в декретном отпуске. Заявитель просил объяснить, какими льготами и пособиями они могут воспользоваться.

Специалисты министерства труда, занятости и соцзащиты Татарстана и отделения пенсионного Фонда России по РТ разъяснили процедуру получения льгот.

Также поступил вопросы перерасчета стажа для получения пенсии и процедуры получения компенсационной выплаты по уходу за престарелыми. Специалисты провели консультацию и объяснили процедуру оформления документов.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2025 Региональный исполком Татарстанского отделения «Единой России» принял участие в субботнике Единороссы, сторонники, молодогвардейцы, депутаты очистили от мусора и прошлогодней листвы сквер Котельникова
15.04.2025 Ильдар Гильмутдинов осмотрел объекты народной программы в поселке Васильево Мероприятие состоялось в рамках региональной недели
11.04.2025 65 участников СВО зарегистрировались в Татарстане для участия в предварительном голосовании от «Единой России» В республике продолжается прием документов для участия в предварительном голосовании «Единой России»


Новости

24 апреля, 12:04 Герой России Расим Баксиков возглавил патриотический велопробег в Высокогорском районе К спортивной акции присоединились около пятидесяти человек

24 апреля, 12:03 В Казани стартовал проект «Казанские дворы. Память» Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

  24 апреля, 10:36 Максим Топилин поздравил 105-летнего ветерана Рауф Тухватуллин родился в деревне Нижний Наратбаш Буинского района в 1920 году

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх