Президент Татарстана: «Единая Россия» занимает ведущую роль в общественно-политическом развитии республики

Политика    25 января 2022, 20:46
Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в 34-й отчетно-выборной конференции Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия»

Конференция прошла на площадке Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. В работе также принял участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак

«Сегодня «Единая Россия» занимает ведущую роль в общественно-политическом развитии республики, имеет профессиональный кадровый состав,  содействует реализации национальных проектов и республиканских программ», - сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов в своём приветственном слове.

Он обратил внимание, что региональное отделение является самым крупным в России. В работе партии принимают участие республиканский актив, главы, руководители предприятий. Партия в своей ежедневной деятельности опирается на запросы избирателей, эффективно участвует в законотворчестве, представлении интересов граждан на всех уровнях власти. 

Рустам Минниханов заметил, что итоги партийной работы неизменно находят отражение в результатах выборов: «Татарстанские избиратели внесли максимальный вклад в победу партии «Единая Россия» в рамках кампании в Государственную Думу – за неё в Татарстане проголосовали 1,8 млн человек». 

Президент Татарстана отметил, что за последние пять лет татарстанцы избрали республиканский парламент, полностью сформировали районные и городские советы, выбрали депутатов Государственной Думы.

«На каждом уровне партия имеет устойчивое большинство, что накладывает большую ответственность. За последние годы было немало вызовов, которые мы преодолели вместе. Отдельно хочу отметить и поблагодарить депутатов, волонтерский штаб партии за содействие в преодолении последствий пандемии, оказание помощи людям», - подчеркнул он.

Рустам Минниханов напомнил, что в своем обращении к Съезду партии в декабре прошлого года Владимир Путин указал, что «в центре нашей политики, наших общих планов именно человек». А Председатель партии Дмитрий Медведев в ходе Съезда обозначил главную цель партии – полностью выполнить обязательства, заложенные в народной программе. 

«Данные задачи – приоритетные для нас», - сказал Рустам Минниханов.

Он отметил, что в этих целях в республике эффективно реализуются многие социальные проекты и программы. Это в том числе строительство комфортного жилья и капремонт жилого фонда, открытие новых школ и детских садов, объектов культуры и спорта, оснащение больниц новым оборудованием и модернизация первичного звена, строительство и ремонт дорог, благоустройство парков, скверов и дворов.

«Сегодня «Единая Россия» отвечает за всё, что происходит в стране, обеспечивает общественно-политическую стабильность. От себя лично, от имени Правительства Татарстана хочу поблагодарить вас за совместную слаженную работу. Считаю, что Татарстанское отделение партии во главе с Фаридом Хайрулловичем Мухаметшиным действует достойно и эффективно», - заявил Президент РТ.

Он добавил, что впереди ответственная процедура – избрание руководящих органов партии.

«Уверен, вы поддержите наиболее авторитетных соратников, обладающих лидерскими качествами. Хочу пожелать участникам конференции содержательной работы, успехов и новых побед», - подчеркнул Рустам Минниханов, после чего вручил ряд государственных наград Республики Татарстан. 

Андрей Турчак в свою очередь отметил, что Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» - самое крупное и эффективное в стране. «Татарстан традиционно представлен большой группой депутатов в Госдуме. Благодаря выигранным избирательным кампаниям у нас устойчивые позиции не только в Госсовете республики, но и в органах местного самоуправления. Рустам Нургалиевич Минниханов ставит масштабные задачи по улучшению качества жизни татарстанцев - для „Единой России“ это безусловный приоритет, который закреплён и в федеральной народной программе, и в её республиканском разделе», - добавил секретарь Генсовета партии. 

Секретарь Татарстанского отделения партии Фарид Мухаметшин отчитался о работе политсовета за пять лет и обозначил задачи на ближайшее время. На данный момент «Единая Россия» в Татарстане объединяет 45 местных и 2011 первичных отделений, насчитывает в своих рядах 129 тыс. 680 человек. Работу с обращениями граждан в Татарстане ведут 52 общественные приемные. 

Одним из главных приоритетов партийной работы является выполнение наказов и предложений, полученных в ходе избирательных кампаний. Благодаря конструктивному взаимодействию ветвей власти, поддержке Президента РТ, Правительства все поступившие наказы – и это новшество пятилетки – теперь находят отражение в республиканских и муниципальных программах («дорожных картах») с конкретными сроками и финансированием из бюджета.

На основе анализа предложений, поступивших от жителей России (более 2,5 млн, из них свыше 20 тыс. от татарстанцев), утвержден четкий курс партийной деятельности на ближайшее время и на перспективу до 2024 года. В числе его базовых параметров – актуальная социально-экономическая повестка, открытость, запрос на обновление и социальную справедливость.

Одним из важных направлений своей работы региональное отделение партии считает развитие цифровых компетенций и платформ, а также дальнейшую деятельность в рамках национальных и партийных проектов (14 федеральных и четыре региональных).

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.03.2026 Юрий Камалтынов: Главная задача – довести информацию о возможных кандидатах до избирателей Сегодня в Казани прошло первое заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от...
02.03.2026 «Единая Россия» создала оргкомитет по проведению предварительного голосования Состав утвердили сегодня на заседании Президиума Регионального политсовета Татарстанского реготделения партии
02.03.2026 В Татарстане стартовал сбор предложений в народную программу «Единой России» Сегодня в Казанском Кремле дан старт сбору предложений в народную программу «Единой России»


Новости

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

  05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх