В Казани прошел тематический прием по вопросам физкультуры и спорта

Общество    12 января 2022, 14:46
В рамках приема поступили обращения по созданию лыжероллерных трасс и капитального ремонта спортзалов

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошел прием татарстанцев по вопросам физкультуры и спорта. В приеме приняли участие депутат фракции «Единой России» в Госдуме Рустам Калимуллин и заместитель министра спорта Татарстана Алмаз Мингулов.

В рамках приема поступили обращения из нескольких районов Татарстана по созданию лыжероллерных трасс.

«Соответствующая инфраструктура существует, постепенно обновляется. Для того, чтобы создать лыжероллерную трассу прежде всего необходимо изучить земельный участок, согласовать планировки и подготовить проектно-сметную документацию, которую можно было бы защитить в различных инстанциях. Финансированием этих программ могут являться республиканские программы и внебюджетные средства. Также надеемся на помощь депутатов в рамках включения этих объектов в федеральные программы. У нас на уровне России реализуется программа «Спорт - норма жизни» по которой Татарстану выделяются средства на создание необходимой инфраструктуры», - сообщил Мингулов.

Депутат сообщил жителям, обратившимся по этому вопросу, что направит обращение к главам районов и постарается решить положительно эти обращения.

«Сегодня спорт - актуальная тема – вся молодежь хочет заниматься спортом. Надо подумать, как решить эти вопросы. В Госдуме идет разговор о ремонте в сельской местности спортплощадок, спортзалов. Потому что если не взяться за этот вопрос сейчас, потом поздно будет. Я думаю, этот вопрос получится решить в этот созыв», - отметил Калимуллин.

Также Алмаз Мингулов отметил, что в республике реализуются две программы «Капремонт спортивных сооружений» и «Строительство универсальных строительных площадок». Общий объем финансирования на 2022 год составляет один миллиард рублей. Эти средства пойдут на ремонт и создание спортивной инфраструктуры в районах Татарстана.

Поднимался вопрос и о создании ставок для сельских тренеров. По словам заместителя министра, если в этом есть необходимость, то кадровый вопрос постараются решить в ближайшее время.



Вернуться назад






Новости рубрики

08.09.2026 Казанские школьники и студенты исполнили песню «Туган тел» Мероприятие приурочили ко Дню языков народов России
08.09.2026 При содействии «Единой России» в Казани состоялся первый фестиваль семей участников СВО Его организаторы - Федерация профсоюзов РТ при поддержке Штаба общественной поддержки «Единой России» в РТ, АНО «Ресурсный Центр «Опора Героев», группы...
07.09.2026 В фестивале «Нечкэбил» приняли участие 25 семей Татарстана Конкурс «Нечкэбил» в Татарстане проходит в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья»


Новости

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

  18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх