Две улицы в Татарстане, обновленные в рамках нацпроекта, признаны самыми социальными

Общество    13 декабря 2021, 09:45
Улица Ахтубинская в Нижнекамске и Рауиса Гареева в Казани обеспечивают проезд к лечебным учреждениям

Самыми социально значимыми объектами, отремонтированными в Татарстане по дорожному нацпроекту, стали улица Ахтубинская в Нижнекамске и Рауиса Гареева в Казани, так как они обеспечивают проезд к лечебным учреждениям. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Всего в Татарстане по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтированы 94 объекта общей протяженностью 217,8 км. Финансирование составило 12,186 млрд.рублей.

Самыми социально значимыми объектами стали капитальный ремонт улицы Ахтубинская – от улицы Индустриальная до улицы 50 лет Октября в Нижнекамске, капитальный ремонт улицы Рауиса Гареева – от Оренбургского проезда до дома №90 в Казани.

Улица Ахтубинская в Нижнекамске обеспечивает подъезд к Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице. Это одно из самых крупных лечебно-профилактических учреждений Татарстана, оказывающее высококвалифицированную медицинскую помощь. В ходе капремонта здесь уложено новое асфальтобетонное покрытие протяженностью 1,7 км, установлены 255 дорожных знаков и 2 автопавильона

Капитальный ремонт улицы Рауиса Гареева в Казани выполнен на участке протяженностью 1,4 км. Дорожники уложили асфальт, установили четыре остановочных пункта, 224 дорожных знака, нанесли более 1900 погонных метров разметки термопластиком со светоотражающими элементами.

По улице Рауиса Гареева осуществляется подъезд к Детской республиканской клинической больнице. Это современное многопрофильное медицинское учреждение, объединяющее функции республиканской клинической больницы, клиники высоких технологий и больницы скорой медицинской помощи. Больница оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь детям от 0 до 17 лет.

Какотмечают в МиндотрансеРТ,  в рамках нацпроекта за последние два года обновлены свыше 478 км дорог Татарстана.



Вернуться назад






Новости рубрики

22.12.2025 «Единая Россия» провела концерт в детском хосписе Казани Штаб общественной поддержки «Единой России» в Татарстане организовал новогодний праздник для подопечных казанского детского хосписа Фонда им. Анжелы Вавиловой
19.12.2025 Команда Штаба общественной поддержки сыграла в «Мафию» с подопечными Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Команда Штаба общественной поддержки «Единой России» в Татарстане посетила Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей
18.12.2025 В Татарстане реализуется образовательный проект «Гражданский университет» Мероприятия ежегодного образовательного проекта в этом году проходят в Нижнекамске с 18 по 19 декабря


Новости

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

  19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх