Роспотребнадзор по РТ настораживает ситуация с заболеваемостью гриппом
Общество    10 декабря 2021, 10:27
Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен почти в два раза
Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Татарстане настораживает – эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в 1,8 раза. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Как сообщила Авдонина, в Татарстане наметилась небольшая тенденция по снижению уровня заболеваемости COVID-19. Этот показатель продолжает снижаться вторую неделю подряд. Так, если за прошлую неделю уровень заболеваемости был ниже на 5 процентов, то на этой неделе зафиксировано снижение уже на 8 процентов. За минувшие сутки в республике зарегистрировано 185 новых случаев COVID-19.
Вместе с тем, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжает расти. В настоящее время он выше эпидпорога в 1,8 раза в основном за счет взрослых и школьников. Показатель заболеваемости выше на 11 процентов данных предыдущей недели. Только за минувшую неделю выявлено 58 случаев гриппа. Всего в этом сезоне – 87 случаев гриппа, из них 84 случая – грипп А (H3N2).
«В отличие от прошлого сезона, ситуация с гриппом нас крайне настораживает. То затишье, которое было в прошлом сезоне по гриппу (в Татарстане не было зарегистрировано ни одного случая – прим. ред.), к сожалению, сказывает в этом сезоне», - признала Авдонина. Специалист призвала жителей сделать прививку от гриппа, пока это еще возможно и уровень заболеваемости позволяет. В Татарстане в наличие вакцина «Ультрикс Квадри», включающая все актуальные штаммы.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
17 июля, 16:21
Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса»
Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»
15 июля, 15:40
Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей
Фестиваль организован в рамках Года народного единства
15 июля, 12:28
«Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект
Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции
15 июля, 11:57
В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами
Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.
10 июля, 11:23
В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости
Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий
30 июня, 11:27
Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
28 июня, 14:20
Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино
В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны
23 июня, 08:25
26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи
Получить консультации специалистов может любой желающий
09 июня, 08:22
«Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан
За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек
29 мая, 09:07
«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства
Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан
Все новости
|
|