Роспотребнадзор по РТ начал проверки предприятия по обязательной вакцинации

Общество    19 ноября 2021, 10:22
Нарушения были выявлены в 16 объектах, то есть в 11 процентах

Еженедельные темпы прироста новых случаев COVID-19 в Татарстане сохраняются на уровне 19 процентов. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По словам Авдониной, за минувшие сутки в республике зарегистрировано 267 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Более 12,5 тысячи контактных находятся под наблюдением.

Как сообщила спикер, за истекшие сутки в Татарстане проведено 12 тысяч 54 ПЦР-теста. Всего с начала пандемии более 4 млн исследований сделано в республике. «На сегодня в Татарстане достигнут показатель охвата по тестированию на коронавирус на уровне 303,7 на 100 тыс. населения», - уточнила она.

Авдонина также напомнила, что Роспотребнадзор по РТ с 10 ноября начал проводить проверки на предприятиях Татарстана на предмет исполнения постановления главного государственного санитарного врача об обязательной вакцинации против коронавируса отдельных категорий граждан.

«На сегодня проверен 141 объект. Нарушения были выявлены в 16 объектах, то есть в 11 процентах. К лицам, которые допустили нарушения на объектах, составлены протоколы об административных нарушениях», - уточнила она.

Такие дела рассматриваются судом. 

Говоря о ситуации с гриппом, Авдонина сообщила, что с начала сентября в Татарстане выявлено 13 случаев гриппа.



Вернуться назад






Новости рубрики

03.07.2026 Казанские единороссы в преддверии Дня семьи, любви и верности организовали праздник для жителей Ново-Савиновского района Для горожан приготовили концертную программу, конкурсы и мастер-классы, различные активности для детей
02.07.2026 Бавлинские единороссы посетили детские лагеря Партдесант состоялся в рамках народной программы
02.07.2026 Лейсан Галеева ознакомилась с работой детского лагеря «ТехноKids» в Менделеевске Организация качественного, доступного и безопасного детского отдыха проходит в рамках народной программы партии «Единая Россия»


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх