Единороссы Татарстана передали топливные карты и компьютер медучреждениям Казани

Политика    12 ноября 2021, 16:25
Карты на сумму 180 тысяч рублей передали перед заседанием Президиума регионального политсовета «Единой России»

Сегодня в рамках заседания Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» медицинским учреждениям Казани передали топливные карты на сумму 180 тысяч рублей.

По словам заместителя начальника управления здравоохранения Казани Рамиля Мухаматдинова, у медучреждений Казани есть потребность в такой поддержке и помощи.

«В связи с эпидемиологической ситуацией в республике мы в такой помощи нуждаемся. Спасибо «Единой России» за поддержку в этот период. Наши специалисты сейчас выезжают на вызовы чаще в связи с тем, что пациенты с коронавирусной инфекцией находятся на самоизоляции дома и их нужно осматривать», - сообщил Мухаматдинов.

По его словам, помощь в больницах и поликлиниках оказывают волонтеры-медики – студенты медицинских вузов, академий и училищ республики.

Как подчеркнул заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Юрий Камалтынов, подобная акция – это продолжение той большой работы, которая проводилась партийцами с начала прошлого года.

«Татарстанское отделение партии приняло активное участие в работе волонтерских штабов по оказанию помощи татарстанцам, которые в связи с пандемией оказались в изоляции или просто в сложной жизненной ситуации. Это касалось и передачи продуктовых наборов, приобретение и обеспечение лекарственными препаратами. Весь партийный актив оказывал поддержку медперсоналу. Врачей доставляли на вызовы к пациентам, оплачивали такси и заправляли машины топливом. В этом году по решению политсовета мы также передали топливные карты медучреждениям», - рассказал Камалтынов.

Также в центр вакцинации поликлиники №10 Казани единороссы передали компьютер.

«Вакцинация от новой коронавирусной инфекции проходит очень активно. Мы работали каждый день, и в праздники, в том числе. И даже в праздники было много людей. В среднем, кабинет вакцинации посещают от 500 до 1000 человек в день, учитывая тех, кто делает первый и второй компонент прививки. Мы обратились к региональному представительству «Единой России». Компьютерная техника сейчас нужна как никогда. У нас её, конечно, достаточно, но оргтехника нужна еще, так как необходимо вносить в регистр данные и прививочной кампании, чтобы пациенты могли получить своевременно QR-код о том, что они привились. Технику будут использовать в поликлинике в пункте вакцинации, где будут набивать именно данные о вакцинации в федеральный регистр», - сообщила заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам казанской поликлиники №10 Светлана Михайлова.

В рамках заседания регионального политсовета благодарственными письмами Председателя Госсовета Татарстана за активное участие в общественно-политической жизни республики и плодотворную работу в волонтерском движении наградили заместителя координатора Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Лилию Алимову и исполнительного директора Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Александра Селезнева.

Добровольцы работали в региональном волонтерском штабе по приему заявок и доставке продуктов и лекарств жителям республики.



Вернуться назад






Новости рубрики

31.07.2026 Александр Лапин: Личный состав 430-го мотострелкового полка овеял себя славой По мнению генерала, память о подвигах уроженцев Татарстана будет передаваться из поколения в поколение
30.07.2026 Новая объездная дорога, спортобъекты и другая социнфраструктура: В Тюлячинском районе подвели итоги народной программы «Единой России» В этом году по федеральным и республиканским программам в районе построены и отремонтированы объекты на общую сумму более 550 млн рублей. Эти и другие показатели...


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх