В Татарстане за сутки впервые выявлено свыше 200 случаев COVID-19
Общество    05 ноября 2021, 12:14
Основная доля среди заболевших - лица старше 60 лет
За минувшие сутки впервые с начала пандемии COVID-19 в Татарстане выявлено свыше 200 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Как сообщила Авдонина, за минувшие сутки в Татарстане выявлено 206 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии - 31 720 случаев новой коронавирусной инфекции. Специалист констатировала, что пока прирост новых случаев инфицирования в республике продолжается – за минувшие сутки показатель составил 9,5 процента.
По словам замруководителя Роспотребнадзора по РТ, основная доля среди заболевших – лица старше 60 лет. «Они должны прививаться в первую очередь. Но темпы вакцинации среди них еще недостаточные – привито лишь 40 процентов от возрастной группы лиц 60+. Те из них, кто не привит или не переболел, должны находиться на самоизоляции», - сообщила она. При этом спикер обратила внимание, что заражения во внутрисемейных очагах в 4 раза превышают количество случаев инфицирования, чем в трудовых коллективах.
Как сообщила Авдонина, в настоящее время в Татарстане почти 10 тысяч контактных или лиц с подозрением находятся на изоляции. За сутки проводится уже более 11 тысяч ПЦР-тестов. В принципе все лица с симптомами ОРВИ обследуются на новую коронавирусную инфекцию, заверила она. Охват тестированием составляет 291 на 100 тысяч населения при нормативном показателе 200.
Кроме того, в Татарстане выявлено три первых в этом сезоне случая гриппа. Она уточнила, что Минздрав России разрешил одномоментную вакцинацию от гриппа и COVID-19.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
21 апреля, 15:49
«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании
Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг
13 апреля, 08:30
В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан
В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений
09 апреля, 18:34
Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности
02 апреля, 17:49
«Единая Россия» проведет неделю приемов
На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы
01 апреля, 08:20
«Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ
31 марта, 08:34
«Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей
30 марта, 13:52
В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
27 марта, 12:48
С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ
Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»
24 марта, 08:23
Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики
Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди
14 марта, 11:21
В Казани прошел день приема участников СВО и их семей
Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы
Все новости
|
|