Минздрав РТ: ранняя обращаемость за медпомощью упрощает работу

Общество    20 октября 2021, 17:19
В крупных провизорных госпиталях практически нет свободного коечного фонда

В Татарстане развернуто максимальное с начала пандемии количество коек для пациентов с ОРВИ, в том числе, коронавирусом – 7 100. При этом нагрузка на коечный фонд распределена неравномерно, заявил сегодня на пресс-конференции в Казани первый замминистра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

Ранее замминистра сообщил, что в клиниках Татарстана стационарное лечение от ОРВИ, в том числе, от коронавирусной инфекции, получают более 6,7 тысячи пациентов, еще около 17 тысяч человек лечатся на дому.

Абашев констатировал неравномерное распределение нагрузки на коечный фонд.

«В крупных провизорных госпиталях – РКБ, РКИБ, 7-я горбольнице, двух госпиталя в Челнах -5-я горбольнице и инфекционной больнице - практически нет свободного коечного фонда. Они работают на первичный приём граждан на скорых или в результате самообращений, - отметил замминистра. – В других госпиталях с резервной коечной мощностью попроще, но там тоже в последнее время наблюдаем достаточно интенсивное использование».

Как отметил замминистра, для Минздрава РТ каждый лихорадящий пациент потенциально рассматривается как переносчик ковида.

«Мы вынуждены отделять коронавирусных от минусовых, это забирает много ресурсов. Поэтому ранняя обращаемость за медпомощью значительно упрощает работу системы здравоохранения», - заявил он.



Вернуться назад






Новости рубрики

27.10.2026 В Казани стартовал особенный конкурс - «Супер‑Няня‑2026» Он посвящён тем, чьё доброе слово и чуткие руки делают будни малышей светлее: младшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений. Ведь именно они...
27.10.2026 В Азнакаево единороссы и первоклассники провели рейд на пешеходных переходах Мероприятие организовано в рамках в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»
27.10.2026 Альфия Когогина навестила родителей участника СВО Поддержка участников СВО и забота об их семьях – одно из ключевых направлений народной программы «Единой России»


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх