В Татарстане МФЦ переходят на усиленный режим работы

Общество    14 октября 2021, 14:04
Также к работе привлекают дополнительно волонтёров

МФЦ Татарстана переходят на усиленный режим работы в связи с повышенной нагрузкой со стороны граждан, желающих получить QR-коды и подтвердить учётную запись на портале госуслуг РФ.

«В обычное время в офисы МФЦ по всей республике обращались 15 тыс. человек, а только за вчерашний день эта цифра выросла до 25 тысяч. На «горячую линию» по номеру 122 обычно поступало 4 тыс. звонков, а накануне за сутки их было 20 813», - прокомментировал ситуацию министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

В ближайшее воскресенье все офисы МФЦ будут работать с 9 до 15 часов — но только по вопросам, связанным с госуслугами и подтверждением учётной записи. 

Кроме того, с завтрашнего дня в Казани начнут работу 30 волонтёров, которые будут помогать сотрудникам МФЦ решать технические вопросы и консультировать посетителей.

В минцфиры напоминают, что для того, чтобы подтвердить учётную запись на портале госуслуг РФ, не обязательно посещать МФЦ. Это можно сделать, не выходя из дома через мобильное приложение банка.

Также казанцы могут обращаться в любой офис МФЦ, а не только в ближайший по месту жительства. Сегодня наименее загруженными офисами в Казани являются МФЦ на Авангардной, на Проспекте Победы, 214 и в жилом комплексе «Салават Купере». 

 



Вернуться назад






Новости рубрики

20.11.2025 Владимир Якушев отметил Татарстан за досрочно сданные школы Сегодня состоялось заседание штаба «Единой России» по реализации программы капремонта и строительства объектов образования
20.11.2025 Расим Баксиков посетил Азнакаевский район Он побывал в штабе сбора гуманитарной помощи, навестил бойцов СВО и обсудил меры поддержки военнослужащих


Новости

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

  18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх