Рустам Минниханов: Подключение тепла - это сегодня приоритетная задача

ЖКХ    18 сентября 2021, 10:51
В Татарстане к отопительному сезону подготовлено 3 тыс. 145 котельных

В Татарстане к отопительному сезону подготовлено 3 тыс. 145 котельных – это практически 100%. Остаётся завершить подготовку одной котельной в Казани. Такие данные привёл сегодня на совещании в Доме Правительства министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Совещание о готовности объектов коммунальной и социальной сферы к отопительному периоду провел  Президент республики Рустам Минниханов.

В сфере образования к отопительному сезону подготовлено 3 тыс. 332 объекта, что также близко к 100%, отметил глава минстроя РТ. Подготовка объектов здравоохранения социальной защиты культуры и спорта и молодёжи завершена.

Многоквартирные дома к началу зимы готовы на 99 процентов. Марат Айзатуллин сообщил: оформлены паспорта готовности на 17 тыс. 319 многоквартирных жилых домов. Ждут паспорта готовности по 10 районам.

В этом году пуск тепла начат 6 сентября. 96 процентов котельных уже запущены, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил обратить особое внимание на подключение объектов социальной сферы – в том числе школ и детсадов, а также объектов здравоохранения.  Он напомнил, что в ночные часы температура воздуха существенно понижается, и поручил также контролировать подключение отопления в многоквартирных жилых домах.  

«Прошу вас держать этот вопрос на постоянном контроле, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к главе Минстроя РТ. – Подключение тепла - это сегодня приоритетная задача».



Вернуться назад






Новости рубрики

10.07.2026 В Мензелинске близится к завершению строительство лицея Партийный десант контролирует работы на всех этапах
10.07.2026 Партийный десант Нижнекамска проинспектировал работу летних лагерей Организация качественного, доступного и безопасного детского отдыха проходит в рамках народной программы «Единой России»
10.07.2026 Муслюмовские единороссы ознакомились с условиями отдыха детей в оздоровительном лагере Организация детского отдыха проходит в рамках народной программы партии «Единая Россия»


Новости

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

  15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх