В Татарстане изготовят более 6 миллионов избирательных бюллетеней

Общество    06 сентября 2021, 10:42
Бюллетени для голосования по федеральному округу содержат список из 14 зарегистрированных политических партий

В Татарстане началась печать бюллетеней для голосования во время предстоящих выборов. Всего для избирательной кампании в республике будет изготовлено более 6 млн бюллетеней. Об этом рассказал председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев, который вместе с журналистами посетил цех полиграфическо-издательского комплекса «Идел-Пресс», где идёт печать документов.  

Для голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва готовятся 2 934 500 бюллетеней по федеральному округу, 2 934 500 – для голосования по одномандатным округам. Для допвыборов в Госсовет Татарстан изготовят 56 250 бюллетеней для голосования по Азинскому избирательному округу и 73 300 – по Студенческому. 25 700 бюллетеней для голосования на зарубежных избирательных участках уже были переданы в доставку.

«Все избирательные бюллетени будут иметь несколько степеней защиты – тангирную сетку и специальные защитные марки, – поделился председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. – Специальные марки уже переданы в избиркомы, ожидаем передачу в доставку бюллетеней для подготовки к началу голосования».

Избирательные бюллетени на русском и татарском языках напечатают на белой бумаге с защитной сеткой светло-синего цвета для голосования по федеральному округу, зелёного цвета – для голосования по одномандатным округам. Размер бюллетеня – 21х60 см, эти параметры подходят и для голосования с помощью КОИБов.

Бюллетени для голосования по федеральному округу содержат список из 14 зарегистрированных политических партий в порядке, соответствующему проведенной ЦИК РФ жеребьёвке. Списки кандидатов в бюллетенях для голосования в одномандатных округах расположены в алфавитном порядке.

Голосование на выборах депутатов Госдумы РФ восьмого созыва пройдёт 17, 18 и 19 сентября. Также в Татарстане в двух округах состоятся дополнительные выборы депутатов Госсовета РТ.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.09.2025 Азнакаевским первоклассникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения Акция прошла в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»
09.09.2025 Татьяна Ларионова: Лаишевский район – земля добрых людей В Лаишевском районе продемонстрировали реализацию народной программы на тему «Забота о каждом нуждающемся»
08.09.2025 Партийный десант «Единой России» ознакомился с работами во дворах Казани Депутаты Госсовета побывали в нескольких дворах Казани, где ознакомились с ходом ремонтных работ и рассказали о реализации программ по благоустройству


Новости

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

  25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх