Эксперты партпроекта «Новая школа» изучили, как в Татарстане реализуется программа развития студенческого туризма

Политика    11 августа 2021, 18:11
В специальной программе принимают участие 20 вузов России

По мнению экспертов проекта «Единой России» «Новая школа», программа развития студенческого туризма, реализуемая Министерством науки и высшего образования по поручению Президента Российской Федерации Владимиром Путиным, завоевала популярность в среде молодежи и в ближайшие годы должна получить более широкий охват.

В специальной программе, которая в пилотном режиме стартовала 15 июля, принимают участие 20 вузов. Их перечень размещен на информационной платформе студтуризм.рф. Студенты, путешествующие по России, могут за символическую плату (в отдельных городах даже бесплатно) остановиться в кампусах этих вузов. Проезд до города и проживание в общежитиях оплачивает студент или университет, в котором он учится.  

Экскурсии и другие культурно-развлекательные программы организуют студенты принимающего вуза. В большинстве случаев это знакомство с университетом, с достопримечательностями города, региона, молодежными объектами, встречи с представителями студенческих общественных организаций и объединений.

Координатор партпроекта «Новая школа» в Республике Татарстан Асия Тимирясова отметила, что реализуемая программа развития студенческого туризма – беспрецедентный шаг не только для стимулирования познавательной активности молодежи, но и для сближения студентов из различных уголков России.

«Программа позволяет студентам самостоятельно спланировать свое путешествие, подобрать варианты размещения, договориться об экскурсионных маршрутах. Это очень верное решение. У студентов появляется возможность увидеть свою страну, познакомиться со сверстниками из других вузов, узнать, как живут и учатся молодые люди в разных городах, развиваться и просвещаться, получить массу ярких впечатлений и отлично отдохнуть. Уверена, что с каждым годом число вузов, участвующих в этой программе, будет увеличиваться», - подчеркнула она.

Казань и Татарстан стали одним из наиболее востребованных направлений. Студентам-гостям предлагается проживание в Деревне Универсиады. Для них подготовили 100 мест в комфортабельных двухместных номерах. Стоимость проживания составляет всего 100 рублей в сутки.

Кроме того, разработали увлекательные культурные программы продолжительностью от трех дней до двух недель. Команда студентов покажет гостям исторические достопримечательности и современные объекты молодежной культуры Татарстана: Казанский Кремль, башню Сююмбике, остров-град Свияжск, экстрим-парк «Урам».

Воспользоваться сервисом студенческих путешествий можно до 25 августа.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.12.2025 Фарид Мухаметшин: Новая народная программа «Единой России» будет создаваться напрямую с избирателями Сегодня прошла пресс-конференция по итогам работы Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» в 2025 году
26.12.2025 В региональном исполкоме партии наградили победителей конкурса первичных отделений «Единой России» Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»
26.12.2025 Партийным активистам вручили грамоты и благодарственные письма Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх