В РТ 6 предприятий провели обязательную вакцинацию сотрудников

Общество    06 августа 2021, 11:30
В некоторых организациях охват вакцинацией составляет уже 90 процентов

В Татарстане шесть предприятий отчитались об исполнении постановления главного санитарного врача РТ об обязательной вакцинации сотрудников от новой коронавирусной инфекции.

Такие постановления были выданы 273 предприятиям республики. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«На сегодня нами уже выдано 273 постановления главных государственных санитарных врачей по территориям в те организации, учреждения, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции среди сотрудников», - пояснила Авдонина.

По её словам, уже есть предприятия, которые не ищут каких-то объяснений, подводных камней в постановлениях Роспотребнадзора по РТ, а чётко их исполняют.

«Это сделать вполне реально и возможно. Ничего сверхъестественного в исполнении постановлений нет – просто надо правильно организовать работу. У нас есть предприятия, которые нам уже отчитались об исполнении постановления, - сказала спикер. – Пока с учётом того, что между двумя прививками должен пройти 21 день, таких предприятий немного. Это в основном те, кому мы выдали постановления в самом начале июня».

По словам Авдониной, предприятий, исполнивших предписание по обязательной вакцинации сотрудников, пока шесть. И добавила, что охват вакцинацией среди сотрудников на таких предприятиях выше 60 процентов – есть даже организации, где процент привитых приближается к 90. Авдонина озвучила 6 предприятий, которые уже исполнили предписание. Это ТЦ SELGROS, где вакцинировано 72 процента сотрудников, Казанский электротехнический завод (68 процентов), одно из подразделений Сбербанка – 86 процентов, подразделение КАМАЗа, частная охранная организация (80 процентов).

«Молодцы, защитили своих сотрудников, иммунная прослойка у них в коллективе создана, никаких осложнений в этой части ожидать не приходится», - прокомментировала она.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.12.2025 В Татарстане единороссы продолжают отвечать на вопросы граждан В республике проходит декада приемов граждан, она приурочена к 24-летию «Единой России»
04.12.2025 Радмир Беляев отвез гуманитарный груз в зону СВО Также он побывал в восстанавливаемых городах ЛНР
04.12.2025 Татарстанцы могут принять участие в фотоконкурсе «Единой России» Его цель — через фотографии, сделанные жителями регионов, показать реальные изменения в городах и сёлах страны


Новости

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

  03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх