Роспотребнадзор по РТ разъяснил порядок присутствия родителей на линейках 1 сентября
   30 июля 2021, 10:51
Праздничные мероприятия 1 сентября пройдут по классам или параллелям на отрытом воздухе
В Татарстане школьные линейки 1 сентября в условиях распространения новой коронавирусной инфекции пройдут в ограниченном режиме, как и годом ранее. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани руководитель пресс-службы Управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева.
«Требования Роспотребнадзора аналогичны прошлому году: это проведение праздничных мероприятий 1 сентября по классам или параллелям, на отрытом воздухе, с использованием средств индивидуальной защиты для родителей», - уточнила Замалиева. По ее словам, согласно санитарным правилам запрещено проводить массовые мероприятия между различными классами и школами. Кроме того, в учебном году 2021-2022 года возобновится проведение «утреннего фильтра» по выявлению и недопущению лиц с признаками респираторных заболеваний к занятиям. Эта мера в прошлом году показала свою эффективность, подчеркнула спикер.
«Те санитарные правила, которые действовали в прошлом учебном году, будут распространяться на предстоящий учебный год», - резюмировала Замалиева.
Накануне на сайте мэрии Нижнекамска появилась новость, что в нижнекамских школах 1 сентября на школьную линейку пустят только родителей первоклассников.
«Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 принял решение о проведении «Дня знаний» (1 сентября) в ограниченном формате в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и ростом числа заболевших взрослых и подростков новой коронавирусной инфекцией. На праздник приглашаются только родители первоклассников. И для того, чтобы обезопасить наших детей от новой коронавирусной инфекции, рекомендуем родителям пройти вакцинацию», - отмечается в сообщении на официальном сайте Нижнекамского района на ссылкой на начальника Управления образования НМР РТ Рамиля Гиниятуллина.
Вернуться назад
|
Новости
04 февраля, 18:40
В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан
Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля
04 февраля, 13:34
Депутаты Казгордумы провели приемы граждан
Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается
02 февраля, 08:26
«Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки
Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан
30 января, 09:51
Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой
Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени
28 января, 15:10
Депутат помог инвалиду вернуть жильё
Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации
26 января, 15:33
Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании
Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями
26 января, 15:31
Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной
22 января, 18:04
Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам
Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов
22 января, 12:40
В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России
Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство
16 января, 14:51
Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска
Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»
Все новости
|
|