Более 70 собак стерилизовали с начала работы мобильного пункта в Казани

Общество    28 июля 2021, 16:45
Жители городских посёлков могут оставлять заявки - по ним формируют график выездов мобильного пункта

71 собаку стерилизовали с начала работы мобильных пунктов в Казани. Прививки от различных инфекций получили 43 собаки. Данные приводит пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Мобильный пункт вакцинации и стерилизации собак начал выезжать в городские посёлки в июле. Передвижной пункт оказывает комплекс ветеринарных услуг – здесь также выдают ветеринарный паспорт, по желанию владельцев питомцам внедряют чип или вешают бирку.

Операцию животным могут сделать и в стационарной ветлечебнице – собак доставляют бесплатно. Работа организована совместно с Государственным ветеринарным объединением – операции проводят в девяти городских клиниках.

В ближайшую субботу, 31 июля, мобильный пункт вакцинации и стерилизации собак приедет в посёлок Кадышево Авиастроительного района. На следующей неделе, 7 августа, ветеринары будут в посёлке Дербышки Советского района.

Сейчас формируется график выездов мобильного пункта в посёлки на ближайший месяц, он будет составляться по заявкам жителей. Заявки можно оставлять в Комитете жилищно-коммунального хозяйства по телефону: +7(843)590-04-26.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.08.2026 В Татарстане в 2026 году на комплексное развитие сельских территорий потратят 10,6 млрд рублей Эти средства выделены из всех источников финансирования: федерального в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», республиканских,...
25.08.2026 На площадке Штаба прошел литературный фестиваль Международный фестиваль «Женщина в литературе» — одно из направлений масштабного международного проекта, который проходит в 27 странах мира с июля по октябрь 2026...
24.08.2026 Татарстанцы отметили День Государственного флага России Праздничные мероприятия прошли в городах и районах республики


Новости

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

  13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх