В Татарстане более 10 тысяч человек не пришли на вторую вакцинацию от COVID-19

Общество    02 июля 2021, 11:17
В республике растёт количество желающих привиться, запас вакцины пока остался на неделю - ожидается новая партия

В Татарстане 11 тысяч человек, прошедшие первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции, в указанные сроки не пришли для получения второй дозы препарата. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани замглавы Минздрава РТ Альмир Абашев.

Абашев подчеркнул, что только две прививки формируют надёжный иммунный ответ в случае встречи с вирусом. В этой связи он призвал граждан, которые пропустили сроки получения второй дозы препарата, дойти до пункта вакцинации и сделать вторую прививку, закончив полный цикл вакцинации.

По данным Абашева, в Татарстане к настоящему времени прививку от COVID-19 получили 560 тысяч человек, при этом 392 тысячи закончили полную вакцинацию.  Вакцинальная кампания набирает обороты. Так, только за минувшие сутки были привиты 14 234 жителя Татарстана. В этой связи замминистра не исключил формирования листов ожидания на вакцинацию, если препарат на момент обращения будет отсутствовать. На сегодня в Татарстане есть недельный запас вакцины, и он пополняется. Однако ежедневно растет количество желающих пойти вакцинацию на 15-20 процентов.

Абашев также отметил меняющуюся картину дебюта заболевания. Перенося лёгкую простуду, люди обращаются уже в стадии утяжеления, приходя самостоятельно в стационар или вызывая скорую помощь, отменил он.

Замминистра призвал население не затягивать обращение за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства в момент появления первых признаков любого простудного заболевания - будь то небольшая температура или лёгкая боль в горле. Из лёгких форм нередко происходит быстрое прогрессивное течение. В итоге в стационар попадают уже и молодые люди, поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться, резюмировал Абашев.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.09.2026 Автомобили, топливо и запчасти собрали спассцы для бойцов СВО Спасский район и его жители продолжают оказывать поддержку фронту
22.09.2026 Молодогвардейцы Татарстана организовали урок мужества с ветеранами СВО в КНИТУ-КАИ Встреча прошла в рамках проекта «Герои нашего времени. Память поколений»
15.09.2026 Альфия Когогина посетила объекты социальной сферы Менделеевского района Все объекты входят в народную порграмму партии


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх