Татарстанцы стали чаще погибать на пожарах

Общество    22 июня 2021, 17:49
На 55% увеличился рост гибели людей на пожарах по сравнению с прошлым годом

Количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличилось на 18%. Рост гибели людей на пожарах увеличился на 55%. Глава татарстанского МЧС печальную статистику связал с плохой профилактикой среди жителей республики.

По словам Рафиса Хабибуллина, значительный рост пожаров, несмотря на аномальную жару и возгорание сухой травы, связан с неинформированностью татарстанцев.

«Но на наш взгляд, причина роста пожаров – в неэффективной профилактической работе с населением, - сказал он. – В целом рост количества пожаров отмечается в 26 муниципальных районах. Наихудшие показатели в Алексеевском районе – 260%, Черемшанском – 140%, Новошешминском – 118%, Нурлатском – 106%, набережные Челны – 90%».

Рост гибели людей на пожарах приходится на 22 района – Альметьевск, Набережные Челны, Верхний Услон, Лениногорск, Агрызский, Черемшанский, Лаишевский.

При этом в 12 муниципальных образованиях отмечен одновременно и рост количества пожаров, и рост гибели людей, подчеркнул начальник регионального МЧС.

Каждую весну мы поднимаем вопрос о ландшафтных пожарах, констатировал Рафис Хабибуллин.

«Начиная с 12 апреля произошло 1 223 пожара, связанных с горением травы, камыша, мусора, что на 14% больше, чем в прошлом году, - рассказал он. – Наибольшее количество отмечается в Набережных Челнах (157), Тукаевском районе (121), Нижнекамске (99). Всего – в 28 районах».

На пожарах, связанных с горением сухой травы и мусора, погибли 2 человека – в Казани и Набережных Челнах.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.02.2026 Фарид Мухаметшин посетил химико-технологический лицей Менделеевского района Лицей обновлен в рамках народной программы «Единой России»
24.02.2026 Горячая линия «Вместе против буллинга» работала сегодня в Татарстане Все обращения, поступившие на горячую линию, взяты в работу сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка и депутатами Государственного Совета.


Новости

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

  19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх