Айрат Фаррахов: Предварительное голосование обеспечивает продвижение по заслугам, а не по известности

Политика    30 мая 2021, 11:00
На участие в предварительном голосовании в Татарстане заявлено 96 кандидатов

30 мая в Татарстане проходит предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ». По итогам голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты Госдумы, которые будут участвовать в выборах в сентябре.

На участие в предварительном голосовании в республике заявлено 96 кандидатов. Практически половина из всех зарегистрированных кандидатов – это люди моложе 40 лет. Половина участников предварительного голосования не состоят в партии. Среди кандидатов – волонтеры, общественники, госслужащие, студенты, врачи, преподаватели, предприниматели.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

Депутат Госдумы и кандидат праймериз Айрат Фаррахов оценил ход предварительного голосования в Татарстане, отметив, что этот механизм позволяет создавать социальные лифты в политике для молодых кандидатов:

«Процедура предварительного голосования позволяет выявлять реальные и наиболее сложные проблемы граждан. При этом обсудить варианты решения этих проблем вместе с жителями».

Он отметил, что опыт встреч в рамках праймериз показывает, что наряду с общими проблемами, которые необходимо решать на федеральном уровне, в каждом муниципальном образовании города есть свои проблемы, которые не менее важны.

«Демократичность и открытость этой процедуры позволяет вовлекать в эту работу значительное количество людей, особенно молодых, у которых есть желание активно развивать свои компетенции в политике. Это очень важно, так как это и есть тот социальный лифт, конкуренция, которая обеспечивает продвижение по заслугам, а не по известности», - считает Фаррахов.

«Каждый участник предварительного голосования подготовил очень доступную стратегическую программу: в каком направлении он собирается двигаться. Программа размещается в интернете, это цифровой след, по которому можно оценивать эффективность и перспективы любого участвующего в голосовании», - подчеркнул он.



Вернуться назад






Новости рубрики

02.04.2026 Айдар Метшин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Всего региональный оргкомитет зарегистрировал 18 участников данной процедуры
02.04.2026 Руслан Гаджиев: Предварительное голосование позволяет гражданам узнать кандидата в депутаты Госдумы Это процедура для всех, кто планирует выдвигаться от партии на выборы в Госдуму
01.04.2026 Альфия Когогина подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» В случае победы в предварительном голосовании она будет вновь претендовать на должность депутата в следующем созыве в Госдуму


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх