Для выпускников гимназии №175 будет увеличена продолжительность экзаменов

Общество    17 мая 2021, 13:53
Ученики 9 классов будут сдавать ОГЭ только по русскому языку, при этом время экзамена для них увеличено на полтора часа. Дополнительное время получат и 11-классники

Ученики 9 и 11 классов гимназии №175 Советского района Казани вернулись к занятиям. Уроки для них организованы в ближайшей школе №174.

Специально для них выделен отдельный блок из четырёх классов, заниматься с выпускниками будут их же учителя. Всего к занятиям приступили 86 девятиклассников и 28 одиннадцатиклассников. Учиться выпускники будут в первую смену.

В школе приняты дополнительные меры безопасности – в частности, ежедневно с 7:00 до 20:00 территорию учебного заведения патрулируют два сотрудника Росгвардии. Учителя и школьники прошли дополнительный инструктаж по технике безопасности при экстренных ситуациях. Кроме того, в школе №174 продолжает работу пункт индивидуальных психологических консультаций, сообщает пресс-служба мэрии города.

19 и 20 мая состоится заседание психолого-медико-педагогической комиссии для учащихся 9 и 11 классов и их родителей. Это необходимо для того, чтобы обеспечить выпускникам благоприятные условия при сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

«По результатам заключения комиссии учащиеся 9 классов будут сдавать ОГЭ только по русскому языку, а время экзамена для них увеличено на 1,5 часа. Дополнительное время получат и ученики 11-го класса – продолжительность ЕГЭ для них также увеличено на 1,5 часа. Учащимся 9 и 11 классов будут предложен выбор сроков сдачи экзаменов», – рассказал сегодня на деловом понедельнике начальник Управления образования Ирек Ризванов.

На базе школы №174 работают специалисты Центра психологической помощи МЧС России – они проводят очные консультации для учителей и оказывают поддержку ученикам гимназии №175.

Что касается последнего звонка для выпускных классов, то он обязательно состоится 22 мая. Сейчас решается, в каком именно формате он пройдёт .

Для всех остальных учеников гимназии организовано дистанционное обучение. По запросу родителей всем желающим может быть предоставлено очное обучение. В школе №171 для учеников начальной школы предусмотрены дежурные классы. Так дети смогут находиться под присмотром, пока родители на работе.

Также сейчас через классных руководителей собираются предложения и пожелания родителей школьников, чтобы организовать для них санаторно-курортный отдых.

«Надеемся, что это поможет в реабилитации детей. Есть решение, которое утвердил Президент Татарстана Рустам Минниханов – для детей будет организован отдых в республике, также будет возможность поехать на море», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин. Он поручил организовать слаженную работу с классными руководителями, чтобы можно было оперативно подготовить все необходимые документы.



Вернуться назад






Новости рубрики

18.11.2025 Евгения Коцарь передала два автомобиля бойцам спецоперации Мероприятие прошло в Белгородской области
18.11.2025 Евгения Коцарь передала два автомобиля бойцам спецоперации Мероприятие прошло в Белгородской области
18.11.2025 Из пгт Васильево отправили гуманитарный груз в зону СВО Груз отправился в город Артемовск Луганской народной республики


Новости

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

  14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх