Путин поручил Минниханову шире посмотреть на поддержку пострадавших в ходе стрельбы в гимназии

Общество    13 мая 2021, 15:51
Это могут быть жилищные вопросы, другие социальные проблемы, организация детского отдыха по отдельным семьям, подчеркнул Президент России

Пошире посмотреть на поддержку семей пострадавших в ходе стрельбы в казанской гимназии №175 призвал сегодня главу Татарстана Рустама Минниханова Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства в режиме видеоконференции.

Как сообщил Минниханов, в Татарстане провели подомовой обход и медосмотр всех детей, находившихся в день трагедии в гимназии – 714 человек. В итоге 145 детей и 89 родителей получили психиатрическую помощь, для этой работы задействовано 145 психологов Казани и Москвы.

По словам Президента РТ, учителя и сотрудники гимназии сделали все возможное для спасения жизни ребят.

«Мы сделаем все возможное, чтобы их поддержать», - подчеркнул он. Минниханов также сообщил о принятом решении произвести выплаты из республиканского бюджета: по 1 млн семьям погибших, по 400 тысяч рублей – получившим тяжелый или средний вред здоровью, по 200 тысяч рублей – получившим легкий вред здоровью. 6 из 9 семей погибших уже получили выплаты. Кроме того, 6 получившим тяжкий вред здоровью осуществлены единовременные выплаты. «В летний период мы планируем организовать отдых для детей и педагогов», - сообщил Минниханов.

Президент РТ также сообщил, что Российский Красный Крест совместно со Сбербанком открыл сбор средств для пострадавших в результате стрельбы в казанской гимназии №175. По данным Минниханова, уже собрано более 20 млн рублей. Глава республики также доложил о решении провести капремонт 175-й гимназии и «сделать школу достойной».

Выслушав доклад, Путин поручил Президенту РТ «пошире» посмотреть на вопросы поддержки пострадавших семей - «там могут быть и жилищные вопросы, и другие социальные проблемы нерешенные, организация детского отдыха по отдельным семьям». «Просто пошире взгляните. Вы человек очень опытный и, я знаю, относящийся к вопросам подобного рода самым внимательным образом, понимаете, о чем идет речь. Работайте с каждой семьей и потом доложите мне, пожалуйста, дополнительные предложения по семьям пострадавших», - обратился Президент страны к Минниханову.

«Эта работа уже начата, - подчеркнул Минниханов. - Я планирую встречу с семьями погибших. Наши банки обратились – если у семей есть кредиты, необходимость реабилитации, мы эти вопросы доведем до достойного уровня».



Вернуться назад






Новости рубрики

15.09.2026 Альфия Когогина посетила объекты социальной сферы Менделеевского района Все объекты входят в народную порграмму партии
15.09.2026 Казанские единороссы посетили горбольницу № 12 Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и регионального проекта «Оптимизация для восстановления здоровья — медицинская...
11.09.2026 Участники СВО, заводчане, медики и педагоги: в Авиастроительном районе чествуют людей труда Торжество прошло в ходе Фестиваля труда и доблести, которые организуют местные отделения партии «Единая Россия» в рамках объявленного в республике Года...


Новости

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

  18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх