Сегодня в Татарстане похоронят погибших при нападении на школу №175

Общество    12 мая 2021, 10:15
Организацией похорон занялись республиканские ведомства

Сегодня в Казани проходят похороны погибших в результате стрельбы в 175-й гимназии. Об этом сообщили сегодня заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева на пресс-конференция в Казани по теме оказания помощи пострадавшим в результате стрельбы в казанской гимназии №175.

Лейла Фазлеева выразила слова глубочайшего соболезнования в адрес тех, кто потерял детей и близких и пожелала выздоровления находящимся в лечебных учреждениях. Она напомнила, что в результате трагедии 9 человек погибли – 7 детей и 2 взрослых (это учителя школы).

Как сообщила вице-премьер РТ, сегодня проходят похороны погибших. Родственникам выданы все необходимые документы для проведения церемоний по захоронению детей и взрослых, погибших в 175-й гимназии. Все церемонии организованы с учетом пожеланий родителей и родственников погибших. Как сообщила глава Минсоцзащиты РТ Эльмира Зарипова, две семьи погибших изъявили желание произвести захоронение в Высокогорском и Рыбнослободском районах Татарстана. Представители МУП «Ритуал» организуют все работу по доставке тел погибших до мест захоронения.

По словам Фазлеевой, в соответствии с поручением Президента РФ вчера были проведены необходимые действия по ликвидации большой трагедии, которая произошла в Казани. Сформирован оперативный штаб под руководством Премьер-министра РТ Алексея Песошина для ликвидации последствий трагедии. Соболезнования в адрес близких выразило огромное количество людей по всему миру, телеграммы были направлены практически со всех уголков земли.

Напомним, накануне в казанской гимназии №175 произошла ужасная трагедия. Утром, когда занятия в школе только начались, в учебном заведении на улице Джаудата Файзи 19-летний выпускник этой школы Ильназ Галявиев открыл огонь. Решением Президента РТ Рустама Минниханова 12 мая объявлено в Татарстане днем траура, занятия во всех школах Казани отменены. В свою очередь глава страны Владимир Путин поручил срочно ужесточить правила оборота оружия, учитывая, что на Галявиеве числилось официально зарегистрированное ружье.  



Вернуться назад






Новости рубрики

23.07.2026 Татьяна Ларионова: Алексеевский район демонстрирует наглядные результаты народной программы «Единой России» В Алексеевском районе Татарстана сегодня прошло выездное заседание республиканской комиссии по народной программе «Единой России» под руководством депутата...
22.07.2026 В Казани партийный десант ознакомился с результатами благоустройства территории Большого Чайкового озера Территория благоустроена в рамках народной программы и проекта «Формирование комфортной городской среды»


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх