Фарид Мухаметшин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату

Политика    08 мая 2021, 17:23
Мероприятие организовано по инициативе Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана

Сегодня, в преддверии Дня Победы, представители многонациональной молодежи Татарстана в казанском парке имени Горького возложили цветы к Вечному огню и монументу Неизвестному солдату. В торжественном мероприятии принял участие Секретрь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

В церемонии возложения цветов приняли участие иностранные студенты, руководители национально-культурных автономий республики, представители молодежных общественных организаций. Мероприятие традиционно проводится по инициативе Молодежной Ассамблеи народов Татарстана.

Фарид Мухаметшин в своем приветствии отметил, что во всех городах и районах республики, как и по всей стране, День Победы отмечается на самом высоком уровне.

«В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто приближал Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. Вспоминаем наших дедов, отцов – всех тех, кто ушел на фронт и не вернулся.  Мы никого не забываем. Мы должны хранить в памяти и сердцах ратный подвиг наших предков, которые встали на защиту страны и мира, а также неимоверно тяжелый труд тех, кто был в тылу. Эта тяжесть легла на плечи наших родителей, прежде всего, женщин и детей. Благодаря им мы живем в мирное время», – подчеркнул глава парламента.

По словам Фарида Мухаметшина, Ассамблея народов Татарстана проводит в республике большую объединительную и созидательную работу.

«Россия – многонациональное государство. Несмотря на различие языков, традиций и обычаев, война объединила всех против внешнего врага, чтобы защитить свое Отечество и мир от фашизма – от этой коричневой чумы. И не взирая на то, что мы говорим на разных языках, еще раз убеждаемся в том, что любовь к Отчизне, как вчера, так и сегодня, один из основных вопросов развития нашего государства. Нет ничего ценнее мира», – сказал он.

Торжественное мероприятие продолжилось у памятника Неизвестному солдату чтением стихов о войне на разных языках мира – татарском, русском, чувашском, белорусском и сербском языках.

Возложение цветов прошло в рамках VII Молодежного межнационального фестиваля «Культурная мозаика Татарстана», который в эти дни проходит в Казани. В этом году в фестивале принимают участие 120 молодых представителей народов республики, а также иностранные студенты.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан



Вернуться назад






Новости рубрики

04.02.2026 Единороссы посетили один из Центров занятости населения Казани Депутаты ознакомились с работой Центра после его модернизации
04.02.2026 Выборы в Госдуму назначены на 20 сентября Об этом сообщили в Телеграм-канале ЦИК РФ
03.02.2026 Единороссы Приволжского района Казани обсудили проекты первичных отделений Представители Казанского местного отделения проводят встречи с единороссами первичных и районных отделений


Новости

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

  02 февраля, 08:26 «Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан

30 января, 09:51 Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх