Оркестр и сто танцующих пар: в Казани прошла акция «Вальс Победы»

Общество    06 мая 2021, 20:46
Участниками акции стали около 200 школьников и активистов добровольческих патриотических отрядов

В Казанском Кремле прошла акция «Вальс Победы», участники которой танцевали под живую музыку в исполнении оркестра Управления Росгвардии Татарстана.

«Акция для нас стала традиционной. Она проводится на территории Кремля уже более четырех лет. Акция очень зрелищная, показательная и патриотичная», — заметил руководитель Музея Пушечного двора Александр Расходчиков.

В этом году участниками акции стали около 200 школьников и активистов добровольческих патриотических отрядов всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», работающих в образовательных организациях Татарстана. Они исполнили под живую музыку танец в память о подвиге советского народа.

«Мы выступаем на этом замечательном мероприятии уже в течение трех лет. Сегодня мы сыграли такие произведения, как «В городском саду играет...», «День Победы», «Катюша», а также отдельные концертные номера», — рассказал начальник оркестра — военный дирижер майор Вадим Кравчук.

В акции также принял участие депутат фракции «Единой России» в Госдуме России от Татарстана Ильдар Гильмутдинов.

«Впервые мы приняли участие в «Вальсе Победы» в 2019 году, и нам очень понравилось. Это очень объединяет, сплачивает и возвращает дух праздника Победы. К тому же у меня воевали все прадеды, а бабушка даже была медсестрой в эвакогоспитале», — рассказала участница студенческого педагогического отряда «Импульс» Алина Ухаткина.

«От волонтеров поступило предложение принять участие в данном мероприятии и станцевать вальс. От нашей организации вызвались пять человек», — заметил в свою очередь член молодежного Парламента при Казгордуме Антон Спиридонов.

Событие организовано в целях сохранения исторической памяти, популяризации истории России и патриотического воспитания молодежи. Оно инициировано региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с музеем-заповедником «Казанский Кремль» при поддержке Управления образования и Комитета по делам детей и молодежи Казани.



Вернуться назад






Новости рубрики

29.09.2026 Молодогвардейцы Татарстана прошли с флагами по Кремлёвской набережной Шествие приурочили ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, который отмечается 30 сентября
28.09.2026 Рустам Минниханов осмотрел выставку «Мой папа – Герой» Инициатором республиканского детского художественного фестиваля выступил депутат Госдумы Илья Вольфсон
25.09.2026 Казанские единороссы ознакомились с работой обновленной библиотеки в Авиастроительном районе Недавно здесь завершили капитальный ремонт, который прошел в рамках реализации народной программы «Единой России» и национального проекта «Семья»


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх