Айрат Фаррахов обсудит вопрос о строительстве ДК в Ново-Савиновском районе Казани

Политика    28 апреля 2021, 18:37
Депутат Госдумы Айрат Фаррахов провёл приём жителей в общественной приёмной «Единой России»

Обращения татарстанцев были посвящены по вопросам физической активности людей старшего возраста. Пожилые татарстанцы попросили у депутата Госдумы Айрата Фаррахова помощи со строительством дома культуры, поинтересовались льготными условиями на фитнес для пенсионеров, а также обратили внимание на необходимость льгот для детей войны.

К депутату обратилась глава совета ветеранов, обеспокоенная предоставлением льгот для детей войны. Айрат Фаррахов уверил, что данный вопрос в Госдуме обсуждается регулярно и обещал скорую реализацию закона по данным льготам.

Сразу несколько жителей обратились в приёмную с запросом на предоставление представителям старшего поколения льгот на посещение фитнес-клубов. Депутат объяснил, что правительство не может обязать частный бизнес предоставлять скидки.

В Татарстане ведётся активная работа по созданию возможностей для занятия спортом и активного образа жизни для пожилых людей. Например, проект «Зелёный фитнес» регулярно проводит открытые бесплатные тренировки в парках и скверах республики. В Казани работают «Маршруты здоровья» – групповые пешие прогулки по городу (аналогичные маршруты запущены и в Рыбной Слободе). В республике более 11 тысяч действующих спортивных объектов – многие из них предоставляют льготные условия для пенсионеров.

Двое обратившихся попросили Айрата Фаррахова оказать материальную помощь: нужны средства на проведение акций в совете ветеранов и на покупку ноутбука в клуб представителей старшего поколения. Депутат обещал взять вопросы на проработку.

Председатель правления отделения «Союза пенсионеров РТ» Любовь Мишина отметила, что татарстанские сообщества людей старшего возраста могут участвовать в конкурсах социальных проектов. Победа в таких конкурсах может дать финансирование, денежный приз или грант. Помочь в подготовке описания проекта могут в Республиканском центре поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций.

В рамках приёма прозвучала просьба от жителей Ново-Савиновского района о постройке местного Дома культуры:

«Нам, пенсионерам, хочется где-то встретиться, пообщаться, мероприятия провести, чем-то позаниматься. Да и детям нашим приходится далеко на кружки ездить», – рассказали казанские пенсионеры.

Айрат Фаррахов пообещал лично заняться вопросом и обратиться с предложением о постройке ДК в Исполнительный комитет и к мэру города Казани.

Также депутат Госдумы помог представителю совета ветеранов договориться о приёме у Халила Шайхутдинова, первого заместителя министра спорта РТ. На приеме активный татарстанец сможет показать перечень своих предложений по усовершенствованию спортивной культуры среди представителей старшего поколения в республике.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.06.2025 Рустам Минниханов: Убеждён, что совместными усилиями все задачи, стоящие перед Татарстаном, будут выполнены Об этом сегодня заявил Раис республики на 38-ой конференции Татарстанского регионального отделения партии
25.06.2025 Партдесант «Единой России» осмотрел соцобъекты в Набережных Челнах и 4 районах Татарстана Все работы ведутся в рамках народной программы партии «Единая Россия»
21.06.2025 Участники «ПолитЗавода» и «ПолитСтарта» встретились с Маратом Бариевым Тема разговора – «От региональных инициатив – к федеральной политике: опыт молодых лидеров Татарстана»


Новости

27 июня, 14:59 Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село» Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет

26 июня, 17:30 «Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии

  26 июня, 17:21 Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии

13 мая, 17:37 Началось голосование за кандидата от Татарстана во Всероссийском конкурсе «Народный почтальон» Регион представляет почтальон с 30-летним стажем из Высокогорского района

24 апреля, 12:04 Герой России Расим Баксиков возглавил патриотический велопробег в Высокогорском районе К спортивной акции присоединились около пятидесяти человек

24 апреля, 12:03 В Казани стартовал проект «Казанские дворы. Память» Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

24 апреля, 10:36 Максим Топилин поздравил 105-летнего ветерана Рауф Тухватуллин родился в деревне Нижний Наратбаш Буинского района в 1920 году

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх