Роспотребнадзор по РТ дал рекомендации на длинные майские праздники

Общество    23 апреля 2021, 15:37
В ведомстве советуют остаться в своем субъекте и максимально соблюдать меры профилактики

Роспотребнадзор по Татарстану дал жителям республики рекомендации на длинные майские праздники. Сегодня было озвучено решение, что россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Первым рабочим днем станет 11 мая.

«Мы попросили бы наших жителей максимально ограничить себя в посещении общественных мест. Лучше использовать это время для выезда на дачные участки, в сады, огороды, где можно провести время в изоляции и заняться полезным трудом. И обезопасить себя при поездках в транспорте, посещении торговых центров и т.д.», - отметила сегодня на пресс-конференции в Казани замглавы Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

По словам специалиста, меры профилактики остаются прежними – социальная дистанция, максимальное разобщение, ношение масок, обработка рук и обязательная вакцинация.

«Все это позволит не допустить возможного роста заболеваемости, который не исключен, если нашими жителями не будут предприняты все необходимые меры профилактики, - предупредила Авдонина. - Самое главное в предстоящих праздниках - не расслабляться и не терять бдительность. Мы не должны сейчас зачеркнуть все наши показатели, которые были достигнуты, и не вернуться к ситуации, которая у нас была в это время в прошлом году».

Авдонина констатировала, что «на сегодня не видим динамики к снижению заболеваемости COVID-19 в республике».

«Это очень-очень зыбкая грань. Мы надеемся на понимание наших жителей, что нужно ограничить контакты и не рваться в эти длительные каникулы куда-то за рубеж, находя обходные пути через третьи или пятые страны, чтобы попасть в ту или иную страну, - предупредила она. - Именно сейчас этого делать не надо. Случаи завоза мутировавших штаммов в РФ есть. Мы рекомендуем остаться в своем субъекте и максимально соблюдать меры профилактики. У кого есть дачные участки – выехать туда, провести время на природе, не создавая многочисленные контакты».



Вернуться назад






Новости рубрики

23.07.2026 Татьяна Ларионова: Алексеевский район демонстрирует наглядные результаты народной программы «Единой России» В Алексеевском районе Татарстана сегодня прошло выездное заседание республиканской комиссии по народной программе «Единой России» под руководством депутата...
22.07.2026 В Казани партийный десант ознакомился с результатами благоустройства территории Большого Чайкового озера Территория благоустроена в рамках народной программы и проекта «Формирование комфортной городской среды»


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх