Вернувшихся из-за границы татарстанцев оштрафовали на 2 млн рублей из-за отсутствия тестов на COVID-19

Общество    14 апреля 2021, 12:57
Управление Роспотребнадзора по РТ рублём наказало тех граждан, которые не разместили данные результатов теста на портале госуслуг

Татарстанцы, вернувшиеся из-за границы и не разместившиеся вовремя тест на  COVID-19, привлечены к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 2, 246 млн. рублей. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ.

Как уточняет ведомство, такое решение было принято решениями судов, которые рассмотрели 297 дел, инициированных санитарным управлением.

Всего с начала августа прошлого года из-за рубежа вернулись 109 715 жителей Татарстана. Из них 100 914 человек (97,3%) обследовались на наличие коронавируса и заполнили специальную анкету на портале госуслуг.

«По результатам контроля, за неисполнение установленных требований Управлением Министерством внутренних дел направлено 525 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении, составлено 435 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст.6.3», - поясняют в  Управлении Роспотребнадзора по РТ.

Также говорится, что на 184 несовершеннолетних детей, прибывших  из-за рубежа и не прошедших обследование на новую коронавирусную инфекцию, материалы направлены в комиссии по делам несовершеннолетних каждого муниципального органа.

Ведомство напоминает, что граждане, возвращающиеся с отдыха за рубежом, вместе с детьми обязаны в течение 3-х календарных дней со дня прибытия пройти тест на COVID-19 методом ПЦР и внести свои результаты на портале госуслуг. До получения отрицательного результата лабораторного исследования прибывшими соблюдается  режим изоляции по месту жительства.

 



Вернуться назад






Новости рубрики

01.06.2026 В Татарстане ярко отметили День защиты детей Праздничные торжества проходят в районах и городах республики
01.06.2026 Творческие коллективы выступили в казанском детском хосписе Программа объединила музыку, творчество и живое общение, создав для детей атмосферу праздника


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх