Казанцы проголосуют за названия новых станций метрополитена

Общество    12 апреля 2021, 13:34
После утверждения официальных названий начнется разработка оформления станций

Жители Казани смогут участвовать в выборе названий новых станций второй линии метрополитена. После определения их названия начнется разработка концепций оформления станций. Новость анонсировал мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

Сейчас станции носят рабочие названия - «Улица Академика Сахарова», «100-летие ТАССР», «10-й микрорайон» и «Улица Юлиуса Фучика».

На городских ресурсах в скором времени начнётся сбор предложений от жителей по наименованию станций, поясняет портал мэрии.  Уже после утверждённого выбора названий концепцию оформления станций передадут дизайнерам.  

Напомним, что в Казани стартовал конкурс на лучшую концепцию интерьеров станций. Всего было подано восемь заявок, 4 из них представлены организациями и частными лицами Москвы и 4 – из Казани. Победитель не был определён, так как концепеции не доработаны, посчитали в главном архитектурном управлении города. Также к оформлению станций решено привлечь детей – воспитанников детских художественных школ. Рисунки могут быть включены в ковер художественного оформления станционных комплексов.

Вторая очередь метрополитена должна соединить улицу Фучика Приволжского района с улицей Сахарова в Советском районе напротив ТЦ «Мега».



Вернуться назад






Новости рубрики

03.04.2026 Альфия Когогина посетила объекты народной программы «Единой России» в Мензелинском районе Депутат оценила качество работ на объектах сферы образования, детского досуга и исполнительной власти
03.04.2026 Молодых татарстанцев приглашают к участию в проекте «Политзавод» В республике он реализуется более 20 лет


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх