В Татарстане в марте почти до 5 процентов возросла доля тяжёлых форм COVID-19
Общество    02 апреля 2021, 10:55
Единственная гарантированная защита от заражения короновирусной инфекцией – вакцинация, уверены врачи
В Татарстане в течение марта увеличилась доля тяжёлых форм новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Казани замглавы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«В марте несколько увеличилась доля тяжёлых форм COVID-19. В феврале их было 3,4 процента, в марте - 4,8 процента. Но внебольничные пневмонии остались на том же уровне, здесь мы какого-либо увеличения не видим, и в основном заболевание проходит по типу ОРВИ», - отметила Авдонина.
По словам спикера, в республике также отметилась небольшая тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом среди лиц старше 60 лет - однако пока только на 18 процентов. Вместе с тем, показатель заболеваемости в данной возрастной категории остаётся самым высоким по сравнению с другими категориями - 304 на 100 тыс. человек.
«В приоритете – защита лиц старше 60 лет именно путём вакцинации. Единственная гарантированная защита от летальных исходов и тяжёлых форм короновирусной инфекции – вакцинация. Она должны быть в приоритете именно среди лиц старше 60 лет», - подчеркнула Авдонина.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
26 января, 15:33
Сторонники «Единой России» помогли некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании
26 января, 15:31
Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной
22 января, 18:04
Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам
Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов
22 января, 12:40
В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России
Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство
16 января, 14:51
Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска
Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»
15 января, 17:35
Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ
Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших
13 января, 17:31
Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена
С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов
09 января, 09:24
В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ
Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком
05 января, 09:28
Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ
В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки
30 декабря, 14:08
Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом
Все новости
|
|