В ТЦ Казани впервые открывается пункт вакцинации от COVID-19

Общество    12 февраля 2021, 15:58
Всего сейчас в республике работают 100 пунктов вакцинации против COVID-19

С понедельника, 15 февраля, в торгово-развлекательном центре «Мега» в Казани заработает пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель министра здравоохранения РТ - начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

«С 15 февраля мы в «Меге» открываем пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. Часы работы пункта вакцинации - с 10 утра до 8 вечера. Вакцинация будет проводиться жителям Казани при наличии паспорта или полиса ОМС+СНИЛС. В случае, если паспорт есть, то СНИЛС не требуется», - рассказал Жаворонков.

По словам замглавы Минздрава РТ, пункт вакцинации расположится недалеко от фуд-корта внутри торгового центра. В этом пункте вакцинации смогут делать до 150 прививок в день.

«Если мы увидим, что желающих будет больше, мы увеличим количество бригад, работающих в этом пункте, и наоборот, - заверил Жаворонков. – Если мы увидим 1-2 человека в день, будем думать о целесообразности такого пункта».

Жаворонков заверил, что сегодня сотрудники Министерства здравоохранения РТ завершают подготовку площадки в ТЦ.

«Основной критерий - безопасность для пациентов. Все условия, которые там организованы, нас удовлетворяют, и мы готовы начать эту деятельность по вакцинации», - сказал он.

Замминистра признал, что у определённой когорты населения существует  фобия к медицинским организациям – якобы, там неудобно, долго и так далее. Так что такой прививочный пункт в ТЦ приближает вакцинацию к населению.

Всего сейчас в республике работают 100 пунктов вакцинации против COVID-19. По состоянию на 12 февраля в Татарстане привиты 35 125 человек, из них 5 682 получили вторую дозу. Темпы вакцинации от коронавируса продолжают нарастать, отметил замминистра.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.06.2026 Творческие коллективы выступили в казанском детском хосписе Программа объединила музыку, творчество и живое общение, создав для детей атмосферу праздника
01.06.2026 Казанские депутаты помогают горожанам Парламентарии проводят мероприятия для детей, контролируют обновление образовательных заведений, помогают семьям и военнослужащим


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх