80 новых случаев коронавируса выявлено в Татарстане

Общество    09 февраля 2021, 12:16
С начала пандемии в республике коронавирусной инфекцией переболели 16 800 человек

В Татарстане за сутки зарегистрировано 80 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Один случай — завозной, остальные — контактные. 31 человек госпитализирован, остальные получают лечение на дому с лёгкой или бессимптомной формой течения болезни.

Среди них — шестеро детей, от 30 до 50 — 20, от 50 до 60 — 17, от 60 до 70 — 24, от 70 до 80 — 8, от 80 до 90 — 5.

Географическое распределение следующее: в Казани — 30, в Набережных Челнах — 15, в Нурлатском районе — 5 случаев, в Арском — 4. В Бавлинском, Балтасинском, Высокогорском, Лаишевском, Мамадышском, Нижнекамском — по 3 инфицированных, в Верхнеуслонском — 2. В Актанышском, Елабужском, Кукморском, Лениногорском, Пестречинском и Тюлячинском — по одному заболевшему.

Сейчас в республике общее количество заражений – 16 800. Выздоровело за весь период 13 309 человек, в том числе 82 — за минувшие сутки. 

С начала пандемии в Татарстане зарегистрировано 291 случай смерти от COVID-19. 

Всего провакцинировано 24 тысячи (прирост 2 755), из них вторую дозу получили 5 400 человека. Всего в республике использовано 29,6 процентов из 81 122 комплектов доз вакцины.  

В России за текущие сутки выявлено 15 019 случаев заражения коронавирусом, из них 9,7% не имели клинических проявлений болезни. Полностью выздоровели 21 795 человек, скончались 530 пациентов.

Всего в России зарегистрировано 3 998 216 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период выздоровели 3 493 886 пациентов, умерли 77 598 человек.

Более 105 миллионов тестов на выявление новой коронавирусной инфекции проведено в России, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 638 тыс. 807 человек.



Вернуться назад






Новости рубрики

31.07.2026 Пациенты ДРКБ могут пройти обследование в одной из ведущих больниц Москвы Столица России выступает медицинским центром страны, тестируя и внедряя решения, которые могут тиражироваться и усиливать отечественную инфраструктуру...
31.07.2026 Штаб «Единой России» в РТ познакомил юных казанцев с историей и культурой Набережных Челнов В этом году Набережные Челны отмечают 400-летие со дня основания поселения и 50-летие выпуска первого КАМАЗа
28.07.2026 Бавлинские единороссы проверили качество и безопасность отдыха детей в лагерях В рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» модернизация инфраструктуры для отдыха и оздоровления детей выделена в качестве одного из...


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх