Самозанятые Казани смогут участвовать в льготной аренде муниципального имущества

Экономика    05 февраля 2021, 15:55
Самозанятым дали право претендовать на имущественную поддержку наравне с малым и средним бизнесом

В Казани самозанятые граждане могут претендовать на имущественную поддержку наравне с малым и средним бизнесом. В частности, воспользоваться правом льготной аренды муниципального имущества. Решение об этом принято сегодня на сессии Казгордумы в Ратуше, сообщает пресс-служба мэрии. 

Городские депутаты внесли изменения в положение о порядке предоставления в аренду муниципального имущества. Договоры льготной аренды заключаются после проведения аукционов.

Начальный размер арендной платы определяется оценкой рыночной стоимости. Плата устанавливается в размере, сформировавшемся в процессе проведения торгов. При этом договор заключается на 5 лет.

В первый и второй годы арендатор может не вносить плату, в последующие годы оплата производится в размере 25%, 50% и 75% соответственно. При заключении договора аренды помещений, включённых в перечень на новый срок, плата вносится арендатором в стопроцентном размере по истечении пятилетнего срока. Льготы по арендным платежам на земельные участки, включенные в перечень, не распространяются.

Также бремя расходов по оплате отчетов по определению годовой субарендной платы возлагается на арендатора помещения, а не на арендодателя в лице Комитета земельных и имущественных отношений.

Сроки рассмотрения заявлений оптимизируются, изменится перечень документов. Таким образом, всё это позволит сэкономить бюджетные средства, расширить круг получателей имущественной поддержки от государства и упростить подачу заявления, считают в городском ведомстве.



Вернуться назад






Новости рубрики

05.12.2025 Парламентарии Поволжья обсудили вопросы законодательного регулирования туротрасли В зале Присутственных мест Казанского Кремля состоялась рабочая встреча законодателей Поволжья с представителями туристической отрасли
01.12.2025 Проект мамадышской компании получил господдержку в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ООО «Берсут» с идеей создания парка вошёл в число победителей второго конкурсного отбора


Новости

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

  23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх