В Татарстане на треть снизилась доля тяжелых форм COVID-19
Общество    03 февраля 2021, 12:45
Также врачи фиксируют низкий уровень заболеваемости ОРВИ
В январе доля тяжёлых форм COVID-19 в Татарстане снизилась на 33 процента. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель главы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
По словам Любови Авдониной, в целом уровень заболеваемость коронавирусом в январе оказался на 6 процентов ниже, чем в декабре 2020 года.
«Также мы отмечаем в январе некоторое перераспределение в структуре нозологических форм новой коронавирусной инфекции. Заболеваемость внебольничными пневмониями ниже на 6 процентов, бессимптомные формы также снижаются на 8 процентов. И на первый план выступает нозологическая форма в части респираторных инфекций по типу ОРВИ. Доля тяжёлых форм также снизилась на 33 процентов. Почти 55 процентов заболевших приходится на Казань», - сообщила она.
По словам замглавы Роспотребнадзора по РТ, в Татарстане сейчас фиксируется в 2,6 раза больше внутрисемейных заражений, чем случаев инфицирования в трудовых коллективах. Так, 72 заражавшихся отмечают контакты в быту и лишь 27 процентов – в трудовых коллективах.
Как сообщила Любовь Авдонина, грипп в этом сезоне в Татарстане по-прежнему не регистрируется. А уровень заболеваемости ОРВИ по Татарстану ниже эпидпорога на 6,7 процента и по Казани – на 13 процентов.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
04 февраля, 18:40
В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан
Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля
04 февраля, 13:34
Депутаты Казгордумы провели приемы граждан
Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается
02 февраля, 08:26
«Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки
Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан
30 января, 09:51
Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой
Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени
28 января, 15:10
Депутат помог инвалиду вернуть жильё
Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации
26 января, 15:33
Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании
Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями
26 января, 15:31
Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной
22 января, 18:04
Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам
Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов
22 января, 12:40
В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России
Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство
16 января, 14:51
Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска
Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»
Все новости
|
|