Роспотребнадзор по РТ назвал сроки точного сохранения масочного режима

Общество    03 февраля 2021, 12:47
Санитарные врачи подсчитали, при каком проценте население должно иметь антитела к COVID-19. Лишь после этого инфекцию можно будет контролировать другими методами

В Татарстане до конца марта точно сохранится масочный режим, несмотря на начало кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель главы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По словам спикера, чтобы инфекция приняла контуры управляемой, необходимо, чтобы не менее 60 процентов населения имели антитела к COVID-19 (либо после перенесённой болезни, либо после вакцинации).

«Вакцинация никоим образом не будет влиять в большей степени на снятие ограничений и масочного режима, поскольку мы говорим о том, что ни одна вакцинация от любых известных инфекций на 100 процентов не защищает от заболевания, - подчеркнула Любовь Авдонина. - Она защищает, прежде всего, от осложнений и летальных исходов. На сегодня все-таки масочный режим будет сохраняться. И те, ограничения, которые на данный момент есть, также будут сохраняться, по меньшей мере до окончания эпидемического сезона гриппа и ОРВИ. Он зависит и от внешних факторов. Иногда мы наблюдали подъём заболеваемости в феврале-марте».

Как отметила Любовь Авдонина, Роспотребнадзор по РТ поставил для себя условную планку на конец марта.

«В этот период мы посмотрим, как будет развиваться ситуация, как будет идти темп прироста, снижение заболеваемости. Мы надеемся, что массовая вакцинация повлияет на эпидпроцесс. В конце марта поймем, с какими показателями придём, и станем думать по ограничениям, хотя на сегодня практически все объекты функционируют. Масочный режим пока будет сохраняться», - сказала она.



Вернуться назад






Новости рубрики

07.04.2026 В Лисичанск доставили гумгруз из Алексеевского района Поддержка бойцов и подшефных городов не прекращается
06.04.2026 Рияз Комаров встретился с педагогами и воспитанниками школы искусств Заинска Встреча прошла в рамках конкурса «Дети рисуют страну», организованного Татарстанским реготделением партии «Единая Россия» и ГТРК «Татарстан»


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх