Депутаты Госсовета и Госдумы изучают организацию питания в школах Татарстана

Политика    02 февраля 2021, 16:18
Зарплаты поваров, модернизация пищеблоков и питание старшеклассников: такие предложения поступают по итогам посещений школьных столовых

Татарстанские депутаты отправились в учебные заведения республики с тем, что ознакомиться с организацией школьного питания. 

В ближайшее время  в Высокогорском районе состоится выездное заседание Президиума Государственного Совета Татарстана, на котором парламентарии рассмотрят эти  вопросы детально. В ходе подготовки к заседанию депутаты уже посетили школы в своих избирательных округах, где ознакомились с условиями организации питания, продегустировали блюда из школьного меню, пообщались с детьми, родителями, педагогами для того, чтобы выявить наиболее системные проблемы.

Сегодня в казанской гимназии №2 депутат фракции «Единой России» в Госдуме России Ильдар Гильмутдинов пообщался с сотрудниками столовой и директором учебного заведения по вопросам организации питания учеников начальных классов.

«Я разговаривал с директором школы, с детьми, с персоналом столовой – жалоб на качество продукции, на то, что готовят, нет. Питание заказывают в Департаменте питания школьников, все централизованно и это правильно», - сообщил Гильмутдинов.

Депутат озвучил предложения, которые поступают от сотрудников школ, в которых он протестировал организацию питания.

«Не первый год обсуждается размер зарплаты поваров, который нужно увеличивать. Представляете, какой объём работы они выполняют! Есть запрос на модернизацию столовых, оборудования в них», - отметил Ильдар Гильмутдинов.

Он также сообщил, что в этом году в рамках президентских программ в Татарстане около 30 школ получат финансирование для приобретения современного оборудования в школьных столовых. 

«В таких программах есть потребность, надеюсь, они продолжатся», - подчеркнул депутат.

Также он предложил поэтапно переходить к обеспечению питанием за счёт государства школьников среднего звена и старшеклассников.

В Казани по проблемам организации здорового горячего питания школьников сегодня также работает «горячая линия» «Женское внимание». На вопросы татарстанцев отвечают уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская, зампредседателя Госсовета, руководитель депутатского объединения «Мэрхэмэт-Милосердие» Татьяна Ларионова, замминистра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.



Вернуться назад






Новости рубрики

13.10.2026 Два депутата от Татарстана утверждены зампредами думских комитетов Татарстан в Госдуме представлен 13-ю депутатами
09.10.2026 Депутаты Госдумы провели первую региональную неделю в Татарстане В начале октября стартовала первая региональная неделя нового созыва Госдумы
07.10.2026 Марсель Шайдуллин провёл первый приём граждан в Заинске Вопросы от заинцев касались строительства объездной дороги, реставрации храма и сроков подачи тепла


Новости

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

  23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх