В Татарстане начали сокращать число ковидных коек

Общество    27 января 2021, 11:38
Коечные места будут перепрофилировать для оказания плановой медпомощи

В Татарстане начали сокращать коечный фонд для больных коронавирусом и перепрофилировать койки для оказания плановой медицинской помощи. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Казани замминистра здравоохранения Татарстана – начальник управления здравоохранения столицы РТ Владимир Жаворонков.

«Ситуация с заболеваемостью на данный момент стабильная. Мы с коечным фондом работаем очень пластично: там, где мы видим, что у нас простаивают койки в ковидных госпиталях, мы их начинаем перепрофилировать, сжимая их. Мы не выводим тот или иной ковидный госпиталь из процесса оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, мы уменьшаем коечный фонд в этих госпиталях и расширяем плановую помощь, терапию, койки для оказания всего того, что мы оказывали в доковидную эпоху», - пояснил замглавы Минздрава РТ.

Владимир Жаворонков не стал указывать процент свободных ковидных коек в республике. Это связано с тем, что их число ежедневно меняется, но небольшими темпами.

«В одной из больниц Казани мы сегодня принимаем решение, что на 35 коек сокращаем и так небольшой ковидный госпиталь, чтобы открыть терапевтические койки. Это всё время плавающая цифра», - сказал спикер.



Вернуться назад






Новости рубрики

29.09.2026 Молодогвардейцы Татарстана прошли с флагами по Кремлёвской набережной Шествие приурочили ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, который отмечается 30 сентября
28.09.2026 Рустам Минниханов осмотрел выставку «Мой папа – Герой» Инициатором республиканского детского художественного фестиваля выступил депутат Госдумы Илья Вольфсон
25.09.2026 Казанские единороссы ознакомились с работой обновленной библиотеки в Авиастроительном районе Недавно здесь завершили капитальный ремонт, который прошел в рамках реализации народной программы «Единой России» и национального проекта «Семья»


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх