Депутаты от партии «Единая Россия» принимают участие в акции «Ёлка желаний»

Политика    08 января 2021, 15:12
Акция проходит во всех районах Татарстана

Секретарь Димитровского первичного отделения партии «Единая Россия» Ринат Якубов и представители коллектива проектного института «Союзхимпромпроект» посетили Казанский хоспис имени Анжелы Вавиловой. Члены партии первичного отделения присоединились к Всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний».

Старт акции дали в Декаду инвалидов. В холле института установили нарядную ёлку с письмами от родителей и детей, находящихся на лечении в хосписе. Каждый сотрудник смог попробовать себя в роли Деда Мороза, исполняющего детские желания. Обращения к Деду Морозу были разные: планшет, блютуз-колонки, наушники, конструктор Лего, радиоуправляемые машины и другие игрушки. Но были просьбы с жизненно необходимыми товарами. Это ингаляторы, увлажнители воздуха, специальное питание и другое.

В канун нового года все пожелания исполнили. Подарки разместили у ёлки в холле хосписа. Получить именной подарок каждому ребёнку помогли сотрудники хосписа, которые встретили гостей и поблагодарили их от имени детей и родителей.

«В преддверии Нового года всем особенно хочется душевного тепла – не только ощущать его, но и дарить. Декабрь – это время приятных ожиданий праздника, время чудес. Я думаю, мы сегодня подарили сказочные мгновения этим детям», – отметил Ринат Якубов.

К акции присоединилась и депутат Государственного Совета РТ, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичёва. Она исполнила желание челнинца.

Давид Филиппов – обычный челнинский мальчик. Ему 10 лет. Учится в школе и каждый день ходит в спортивную школу «Дельфин» на тренировки. Уже четвёртый год, как он серьёзно занимается плаванием. Буквально на прошлой неделе, в заплыве по вольному стилю на спине, Давид занял первое место. Тренер гордо говорит, что у парня есть все шансы попасть в олимпийский резерв.

В начале декабря Давид с мамой написали письмо на «Ёлку желаний». И вот накануне Нового года Елена Кузьмичёва исполнила его заветное желание. Давид мечтал о новой спортивной форме и очках для плавания. Помимо сертификата в один из спортивных магазинов глава Федерации профсоюзов отправила и сладкий подарок от Дедушки Мороза.

«Сказать, что мы счастливы – это ничего не сказать. Мы удивлены, растроганы таким вниманием», – скромно делится эмоциями отец мальчика.

В декабре 2020 года в Бавлинском районе стартовала акция «Все дети верят в чудеса». Участвовать в благотворительной акции — осуществлять заветные мечты детей с ОВЗ и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — стало хорошей, доброй традицией для бавлинцев. В нескольких точках города установили ёлочки, на которые ребята прикрепляли письма Деду Морозу с самыми разными пожеланиями. Организатором акции «Все дети верят в чудеса» уже шестой год становится Кадрия Гиззатуллина.

Команда волшебников во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой развезла новогодние подарки согласно желаниям детей.

Глава Буинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ранис Камартдинов также принял участие в акции «Ёлка желаний». Он исполнил мечту Радмира Файзуллина. Радмиру 11 лет, он учится в гимназии №5, любит учиться и играть на баяне. На праздник Радмир мечтал получить «Lego Technic». Глава района лично подарил заветный подарок мальчику и его семье.

В рамках местного партийного проекта «Подари детям Новый год» в Пестречинском районе проходит акция «Подари радость детям», в ходе которой активисты местного отделения партии поздравили с праздником детей-инвалидов. Многодетной семье Дрожжовых из села Шали секретарь местного отделения партии, глава района Ильхам Кашапов вручил новогодние подарки.

Лейсан и Дмитрий Дрожжовы воспитывают трёх сыновей, дети с ограниченными возможностями.

«Мечты детей должны сбываться. Пусть Новый год принесёт радость! Успехов вам в учебе, мальчишки», – пожелал Ильхам Кашапов, вручая подарки.

В рамках этой же акции подарки также получили семья НогумановыхФроловых и Юриных.

Секретарь Актанышского местного отделения партии Энгель Фаттахов исполнил желания двух детей, подарки он вручил им при личной встрече.

Он исполнил пожелания 6-летнего Фархата Миннемухаметова и 13-летней Зарины Нурлыбаяновой.

Зарина просила большую мягкую игрушку, а Фархат мечтал о роботе-трансформере.

«Это добрая традиция, и я очень рад, что имею возможность присоединиться к ней. Благодаря этой акции сбываются мечты сотен ребят из детских домов, многодетных семей и детей с ограничениями по здоровью. Пусть Новый год им приносит только хорошие новости», – сказал Энгель Фаттахов.

Альметьевские единороссы активно присоединились к акции «Ёлка желаний»  и продолжают исполнять заветные мечты ребятишек. Шары с желаниями детей с ёлки снял секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Тимур Нагуманов. Он исполнил сразу два желания – подарил Кириллу Шишкину шведскую стенку, а Азалие Закирзяновой – красивое платье. Именно такие подарки попросили юные жители нефтеграда, борющиеся с заболеванием опорно-двигательной системы.

«Очень неожиданно и очень приятно получать подарки накануне Нового года. Большое спасибо», – поблагодарили родители детей главу района.

Новогоднее желание 6-летней Ани Шараповой из села Пестрецы исполнились в рамках акции «Ёлка желаний».

В гости к ней заглянули Дед Мороз со Снегурочкой и секретарь местного отделения партии, глава района Ильхам Кашапов.

Девочка попросила куклу Эльзу из мультфильма «Холодное сердце».

Ей подарили две куклы – героинь любимого мультфильма и сладкий подарок.

«Я уже много раз смотрела этот мультфильм. Очень нравится Эльза. Платье у неё красивое. А ещё у неё есть друг Олаф. Такой смешной», – рассказала Аня гостям.

Аня Шарапова – ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Она активно занимается творчеством: рисует, делает поделки. Больше всего любит своих домашних питомцев. В доме у семьи Шараповых живёт кошка, собака, попугай. Есть у Анюты и муравьиная ферма, за которой девочка ухаживает сама. Во всём ей помогает мама Елена.

К акции присоединился и секретарь Зеленодольского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Афанасьев. Он исполнил желания четырёх детей. Он взял их открытки на «Ёлке желаний». Саша попросил у Деда Мороза костюм человека-паука. Михаил Афанасьев рассказал мальчику, что подарок долго искали, но, конечно же, нашли, так как в Новый год все желания исполняются.

Дима написал открытку и попросил набор машинок «Hot Wheels», а Данил – детский самокат. Михаил Афанасьев вручил детям их подарки. Также они получили сладкие наборы.

Михаил Афанасьев заехал в гости и к Артёму Мирзаеву, который проживает в Зеленодольске. Он пожелал себе велосипед.

Депутат Госдумы России Ирек Богуславский принял участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Семилетняя Альвина Панова из Лаишевского района Татарстана получила в подарок свою мечту – телевизор. Ребёнок растёт в неполной, малообеспеченной семье, и смотреть любимые мультфильмы у девочки не было возможности.

«Спасибо Иреку Борисовичу за помощь и заботу! Моя Альвина смогла исполнить свою мечту,  для неё случилась настоящая новогодняя сказка! Поздравляем и Вас с наступающим Новым годом, пусть он будет счастливым», – поблагодарила Ирека Богуславского мама девочки Гульфия Панова.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»


Новости

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

  16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

11 апреля, 18:27 Более 1 тонны гуманитарной помощи отправили молодогвардейцы в Оренбургскую область Помощь предназначена для жителей пострадавших от наводнения городов

09 апреля, 15:30 Молодогвардейцы Татарстана провели Сабантуй для жителей Лисичанска Активисты партийной молодежной организации ведут гуманитарную миссию в новых регионах России

02 апреля, 15:09 Татарстанские молодогвардейцы продолжают оказывать помощь жителям Лисичанска Ребята занимаются вопросами благоустройства, раздачи питания, организации различных мероприятий и акций

02 апреля, 12:10 Депутаты России и Татарстана об атаке БПЛА: Врагу нас не запугать! Все службы находятся в повышенной готовности

29 марта, 15:30 Студенты Поволжского университета поддержали раненых участников СВО Ребята посетили военный госпиталь в Казани и пообщались с бойцами

29 марта, 15:23 Более 8 тысяч единиц медоборудования поступит в учреждения первичного звена Татарстана в 2024 году Финансирование планируется из федерального и республиканского бюджетов

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх