Рустам Минниханов осмотрел новый онкоцентр в Набережных Челнах

Общество    14 декабря 2020, 14:31
Президент Татарстана поручил запустить работу онкоцентра после новогодних праздников

Президент Татарстана осмотрел новый онкологический центр в Набережных Челнах.

В Набережночелнинском филиале Республиканского клинического онкодиспансера появились новые амбулаторно-поликлинический и радиологический центры. Строительство объектов стало возможным при поддержке правительств России и Татарстана и приурочено к 50-летию ПАО «КАМАЗ». Центры рассчитаны на 100 тысяч посещений и 30 тысяч сеансов лучевой терапии в год.

Рустам Минниханов осмотрел амбулаторный корпус, отделение лучевой диагностики, паллиативное отделение, поликлинику, отделение функциональной диагностики, морфологическую лабораторию, операционный блок, палаты и радиотерапевтический корпус. 

Сейчас весь технологический цикл по оказанию специализированной онкологической помощи  - это профилактика, диагностика, лечение, диспансерное наблюдение - будут сконцентрированы в одном месте. Это позволит существенно сократить время установления диагноза, повысить его точность и максимально быстро начать специализированное лечение для сохранения жизни граждан, уточняет пресс-служба Казанского Кремля.

Перед онкологами стоит задача - снизить смертность от злокачественных новообразований в северо-восточном регионе Татарстана до 175 случаев на 100 тыс. населения, довести доли выявления рака на ранних стадиях до 65 процентов. Также ожидается, что пятилетняя выживаемость после установления диагноза должна составлять не менее 60 процентов.

В челнинский онкоцентр за последние два года на работу принят 31 специалист, из них - 14 онкологов, 2 рентгенолога, 3 врача ультразвуковой диагностики, 3 врача-эндоскописта. 

Новый онкологический центр в Набережных Челнах должен заработать уже после новогодних праздников. Сейчас здесь завершены строительно-монтажные работы, ведутся пусконаладочные работы электрических и слаботочных систем и монтаж медицинского оборудования. 



Вернуться назад






Новости рубрики

30.10.2026 В Муслюмово прошли мероприятия, посвященные 140-летию Габдуллы Тукая Здесь открыли два объекта, связанные с именем татарского поэта
29.10.2026 Нижнекамские партийцы вышли на средник Мероприятие прошло в рамках местного партпроекта «Заботливый Нижнекамск»
27.10.2026 В Казани стартовал особенный конкурс - «Супер‑Няня‑2026» Он посвящён тем, чьё доброе слово и чуткие руки делают будни малышей светлее: младшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений. Ведь именно они...


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх