В Татарстане число заражённых COVID-19 за сутки достигло 90 человек

Общество    02 декабря 2020, 11:00
С начала пандемии в республике 10 514 человек оказались заражены COVID-19

В Татарстане за сутки зарегистрировано 90 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Все случаи — контактные. 17 человека госпитализированы, остальные получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой течения болезни.

Среди них — двое детей, от 18 до 30 — девять человек, от 30 до 50 — 22, от 50 до 60 — 21, от 60 до 70 — 18, от 70 до 80 — 16, от 80 до 90 — два человека.

Географическое распределение следующее: в Казани — 35, в Набережных Челнах — 33, в Спасском районе — 4, в Дрожжановском — 3. В Балтасинском, Пестречинском — по два случая заражения. В Агрызском, Азнакаевском, Аксубаевском, Бугульминском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Мензелинском, Нижнекамском, Новошешминском, Нурлатском, Тукаевском районах — по одному заболевшему.

Сейчас в республике общее количество заражений – 10 514. Выздоровело за весь период 9 215 человек, в том числе 76 — за минувшие сутки. С начала пандемии в Татарстане зарегистрировано 138 случаев смерти от COVID-19.

В России за текущие сутки выявлено 25 345 случаев заражения коронавирусом, из них 20,2% не имели клинических проявлений болезни. Полностью выздоровели 26 882 человека, скончался 589 пациентов.

Всего в России зарегистрировано 2 347 401 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период выздоровели  1 830 349 пациентов, умерли 41 053 человека.

Более 77,2 миллиона тестов на выявление новой коронавирусной инфекции проведено в России, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 515 тыс. 080 человек.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.02.2026 «Единая Россия» и МГЕР провели концерт для участников СВО в военном госпитале В преддверии Дня Защитника Отечества Казанское местное отделение «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии» организовали концертную программу для...
18.02.2026 Автомобили, мотоциклы и стройматериалы передали бойцам жители Муслюмовского района Отправка прошла в преддверии Дня Защитника Отечества


Новости

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

  17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

02 февраля, 08:26 «Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх